Отзыв:

Изобретателю детского мочеприёмника 5+

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Удобно, быстро, легко
Недостатки: Первый раз может не получиться

Когда первый раз получила от врача задание сдать анализ мочи у моего ребёнка, то некоторое время пребывала в шоке. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
Писает ребёнок всегда неожиданно, у него нет определённого расписания – в 10:00 писаем, в 13:00 какаем. Никогда не угадаешь, когда же это произойдёт. Потом моча, обычно, бежит по ногам – и как же эти струи мочи собирать?

Начали думать и гадать. Идеи были разные, вплоть до самых нелепых - выжать памперс, подложить под попу малыша тарелку, ... Но был и разумный вариант, который и был нами использован при сборе самого первого анализа в жизни моей доченьки. Способ таков: предварительно на что-нибудь мягкое постелить клеёнку. Посередине сделать руками небольшое углубление - вмятину. Затем на него положить ребёнка и ждать. Чтобы процесс начался быстрее, можно открыть кран с водой или холодной рукой помассировать низ животика, что мы и сделали. Далее ребёнок убирается, клеёнку берётся с двух сторон, делается из неё желоб, по которому содержимое и сливается в баночку для анализов.
Вы бы видели, с каким гордым видом я сдавала эти анализы: Что, вот, мол, держите анализы! Думали не справлюсь?! Не угадали!

И лишь позже узнала, что в аптеках продаются детские мочеприёмники. Мочеприёмники бывают как для девочек, для мальчиков, так и универсальные: для детей независимо от их половой принадлежности.
Именно, универсальные мочеприёмники я бы и посоветовала всем молодым мамочкам. А также, для первого раза лучше приобрести не 1, а сразу 2 или лучше 3 мочеприёмника т. К. не имея опыта, можно не туда наклеить, не так, ... Они недорогие – так что, по вашему бюджету никак не ударят.

Мочеприёмник находится в прозрачной упаковке.
Для облегчения открытия упаковки, на ней имеется небольшой надрез – его легко отыскать по надписи – Открыть здесь.
На самом мочеприёмнике имеется бумажное кольцо, которое перед использованием снимается.
Под ним находится клейкий ободок, которым и наклеивается приспособление к половым органам детей.
Когда анализ «сдан», достаточно, отрезать уголок и слить мочу в баночку.

Отличное изобретение. Изобретателю мочеприёмника – 5+ и огромное уважение от меня и моей Дашутки.