Отзыв:

Lol Surprise: Fashion Fun - все тайны альбома и восторги ребенка.

31.01.2015
Дата: 03.06.2020
Достоинства: Хороший вариант досуга, развивает фантазию, качественно сделан, приучает к усидчивости.
Недостатки: Я не увидела.

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться нашей новиночкой в “игрушках”, если это можно, конечно, так назвать. Альбомом с наклейками Lol Surprise: Fashion Fun. Как уже стало понятно, у меня девочка, мы дошкольники (6,5 лет). Интересы разные - от Чебурашки до ЛедиБаг и СуперКота. Даже не могу сказать, что они исключительно девчачьи, Тачки мы тоже смотрим. Но в прошлом году началась просто мания по куклам Lol. Ну, я мама прогрессивная, чем бы дитя не тешилось, как говорится. Увлекается и хорошо. Кукулок у нас целая коллекция, относится она к ним бережно, что меня, конечно, радует. Потому что накупить и закинуть в ящик на балкон, чтобы пылились в хламе - это не дело. А когда ребенок искренне радуется и его не отпускает, то, конечно, это надо поддерживать. И вот, когда на Wildberries искала варианты досуга на период самоизоляции (а кто из детей и родителей не сходил с ума в это время?), мне попался на глаза такой альбом для наклеек. Заинтересовало, решила прикупить, порадовать свою дочуру.

Альбом пришел быстро, спасибо Wildberries, им хоть дождь, хоть град, хоть карантин, работать они умеют. Рассмотрела его сначала сама, потом отдала ребенку.

Что понравилось дочке в этом альбоме? МАМА, ЭТО ЖЕ LOL!!! И этим все сказано! Здесь все ее любимые герои. Невероятно понравились наклейки, которые стираются монеткой и игра в стиле подиум. Но это так, первое впечатление. По ходу изучения альбома она постоянно открывает для себя что-то новое. Вначале дочка буквально трясущимися руками листала, смотрела и мне, казалось, что сейчас зарыдает от счастья. Наблюдать такие моменты, конечно, бесценно.

Что лично мне понравилось в этом альбоме? И тут пойдем по списку:

1. Плотные листы, качественная бумага. Не знаю, как у остальных, но у нас малая носит с собой полюбившиеся раскраски, блокноты и книжки. Носит от слова везде: бабушка, вторая бабушка, на прогулку и так далее. Даже по дому носит. Поэтому при тонкой бумаге все это быстро превращается в хлам. Здесь отличная обложка, сами листы тоньше обложки, но тоже плотные.
2. Альбом очень яркий, даже мне нравится, а уж ребенку и подавно! Все позитивно, прикольно и насыщенно.
3. Наклейки. Они сделаны на совесть. Также плотные и разнообразные (есть обычные, со скретч-слоем, которые нужно стирать монеткой, с образцами ткани).
4. Их можно переклеить! Моя дочура старается, но не всегда приклеивает наклейки ровно в окошечко (наклейки в альбоме пронумерованы и каждая соответствует своему окошечку). Конечно, расстраивается из-за этого. Я сначала успокаивала, а потом сама попробовала отклеить неровную наклейку. Все получилось и бумага не выдралась, и наклейка снова приклеилась, но уже как надо!
5. Сам альбом совмещает в себе сразу несколько развлечений. Тут не только наклейки нужно приклеивать. Есть настольная игра в стиле подиум (специальная вкладка внутри), некоторые наклейки нужно собирать в одну большую картинку, некоторые нужно стирать монеткой (упоминала выше), есть фразы на английском языке, задания типа придумать/отгадать образ. То есть деятельность разнообразная. Мы с вместе с дочкой с удовольствием провели несколько часов.
6. Главная тема этого журнала - Мода!!! Девочки, здесь столько идей и образов (пусть для кукол, но все же)! Вдохновившись журналом, теперь думаем с дочкой, как нам лучше миксовать вещи из нашего гардероба.

Ну, и хочется сделать вывод. Альбом, на мой взгляд, однозначно стоит внимания. Во-первых, он развивает усидчивость, что полезно для ребенка (и мамы!!!). Во-вторых, там много разных заданий и деятельность отлично структурирована по своему виду. В-третьих, это как бы основы коллекционирования. Не исключаю, что дочка продолжит собирать те же LOL или мы переключимся на что-то иное. В любом случае, это взрослый навык, который однозначно пригодится в жизни. Ну, и четвертый момент, это удовольствие и кайф от любимых героев и связанных с ними историями - для ребенка это ценнее всего. Ну, а мне, как маме, бОльшего и не надо.

Спасибо всем за внимание! Пойдем еще наклеек закажем)

zensh
написал 3 июня 2020 в 13:17

Хороший альбом для детского развития

написала 4 июня 2020 в 17:10

Да, мне тоже понравился.

написал 3 июня 2020 в 15:30

Спасибо! Мы как раз с дочкой увидели этот альбом в магазине, жалко его полистать нельзя было. А наклейки тоже можно заказать на вайлдберис?

написала 4 июня 2020 в 17:13

Да, они там продаются блоками - побольше и поменьше: 6 пакетиков по 5 наклеек в каждом, то есть 30 штук, и большой бокс, где 50 пакетиков с наклейками. Но мы вот по 6 берем, чтобы растянуть удовольствие. А то все сразу наклеить неинтересно будет.

написала 5 июня 2020 в 08:19

написал 3 июня 2020 в 18:09

Спасибо за такой подробный отзыв! Для нас актуально прямо. У меня от фразы "Мама, это же LOL" уже глаз дергается, дочь очень любит этих странных кукол и все что с ними связано, но альбома с наклейками у нас еще не было))
Скажите, а цена вопроса (и альбом и наклейки)? Если не очень дорого, я бы купила на весь альбом и выдавала партиями, а то помню в юности как-то не смогла закончить альбом, т.к. наклейки не нашла, горе было...Сейчас наверное с этим проще.

написала 4 июня 2020 в 17:18

Сам альбом стоит около 200 рублей. Изначально брала альбом + 6 пачек наклеек, как бы набором. Вот сами наклейки можно брать такими вот упаковочками на 6 пачек, а можно большой блок приобрести, там целых 50 пачек, то есть 250 наклеек. И выдавайте на здоровье)

написала 5 июня 2020 в 08:19