Отзыв:

Удобное и действенное средство от грибка ногтей.

31.01.2015
Дата: 11.07.2017
Достоинства: Цена, эффективно лечит, удобно использовать.
Недостатки: Их нет.

Грибок ногтей был у мужа. Я заметила это сразу – такие характерные пятнышки на ногтевой пластинке. Предложила ему показаться врачу, он не захотел, мол само пройдёт. Конечно же, ничего не прошло само по себе! Более того, стало только хуже. Если изначально грибок был только на одном ногте, то за пару недель он распространился на остальные ногтевые пластинки. Вид, конечно, ужасный. Когда всё стало уже очень плохо, муж согласился на лечение. Но к врачу по-прежнему идти желания у него не возникло. Пришлось мне штудировать статьи, обзоры и отзывы по теме, искать средства для лечения.

Пригляделся мне Вартнер Нейл Эксперт. Причин сразу несколько.

Первая. Он не содержит антибиотиков в составе, так что не приносит вреда здоровью.

Вторая. Он доступен по цене. Действительно, если сравнивать с другими средствами против грибка ногтей, то стоимость этого в разы меньше. А, учитывая, что он действует так хорошо (это немного забегая вперёд), то цены ему нет.

Третья причина. Им удобно пользоваться, особенно касаемо моего ненаглядного супруга. Мази, лечебные лаки, гели я рассматривала как вариант лечения, но он сразу отверг все варианты, потому что, цитирую «неудобно, течёт, надо долго ждать, чтоб впиталось, лаком только женщины пользуются» и так далее… А тут очень удобная форма – лосьон.

Расскажу подробнее. Лосьон в небольшой тубе с аппликатором, как у губной помады жидкой. Удобно дозируется. Наносится легко, не оставляет следов, плёнки, ничего не растекается. По инструкции его рекомендуют наносить дважды в день для лечения двумя слоями. Сначала первый, после высыхания второй. Тут уточню, что сохнет чуть ли не моментально. Может если на один ноготь наносить, то несколько секунд придётся ждать, а когда на все ногти подряд, пока до последнего дойдёшь, первый уже готов к следующему слою. В целом, проблем мужу этот процесс не доставлял.

Я думала, что он будет ворчать и напрягаться, но он вполне мужественно пережил весь курс лечения. Который, кстати, так-то не маленький. Длится три месяца. Вообще, по инструкции, от трёх до шести месяцев, но мы обошлись, как говорится, малой кровью. Шесть месяцев, это, наверное, когда сильно запущенный вариант грибка. Хорошо, что до этого не довели.

Я пользовалась Вартнер Нейл Экспертом тоже, но для профилактики, пока муж лечился. Желания и у себя потом грибок выводить не было совсем. В профилактических целях его наносят раз в день также в два слоя. Подводя итог, скажу, средство хорошо, помогает. Плюс доступная цена и удобная форма использования.