Отзыв:

Льняное масло - залог здоровья.

04.09.2020
Дата: 25.09.2020
Достоинства: Хорошее масло
Недостатки: нет

Я давно уже отдала предпочтение этому льняному маслу благодаря его полезным свойствам.

В результате научных исследований доказано, что из-за высокого содержания Омега-3 и Омега-6, льняное масло нормализует обменные процессы в организме человека.

Мне с детства знаком этот неприятный для меня вкус рыбьего жира. Но я стала активно употреблять масло, повторяя про себя, что это "исключительно для здоровья". Со временем я привыкла к этому вкусу.

Если у льняного масла ярко выраженный горький вкус, то это говорит о том, что в еду масло уже не годится, оно окислилось, и считается испорченным.

Его рекомендуется хранить в тёмном прохладном месте.

Врачи говорят, что хорошо принимать льняное масло натощак. Я попробовала, но не смогла это продолжать.

А так как в мой ежедневный рацион входят овощные салаты, то подсолнечное масло я заменила на льняное.

Таким образом, для меня оно является биологически активной добавкой к пище.

Если регулярно принимать льняное масло, то оно помогает снижать уровень холестерина, повышает эластичность сосудов.

Также оно улучшает пищеварение. При использовании его в целях профилактики предупреждает ряд онкологических заболеваний. При постоянном употреблении этого масла происходит нормализация гормонального фона.

Его можно использовать для кожи лица, делать маски. С помощью этого масла я смываю косметику.

Оно является довольно жирным, поэтому для жирной кожи не нужно его применять, так как можно получить обратный эффект.

Я считаю, что полезное льняное масло можно использовать в разных целях. И это принесет пользу для организма человека.

Всем желаю здоровья!