Отзыв:

Листья сенны - помощник в процессе похудения и замена некоторым таблеткам

01.05.2016
Дата: 08.07.2018
Достоинства: мягкое действие, натуральное средство, доступность
Недостатки: иногда вызывает кишечные колики
~0.7$

Приветствую всех худеющих и следящих за фигурой на постоянной основе! Этот отзыв для вас :) Фиточай Ключи здоровья Листья сенны - не единственный в своем роде, который я пробовала пить с целью немного сбросить вес и как профилактическое средство от запоров. Но этот фиточай оказался самым щадящим и при этом эффективным.

В упаковке 20 фильт-пакетиков, они объеденные в пары. Сначала я не понимала, зачем это, потом поняла, что заваривая два пакетика сразу, достигается оптимальный эффект (во всяком случае, для моего организма, может, у кого-то кишечник более чувствительный и будет достаточно и одного пакетика, для начала рекомендую заварить один :))

Вкус - трава и немного кислинки в послевкусии. Ни приятно, ни не приятно, я бы сказала, нейтральный вкус, пахнет сеном. Кто был когда-нибудь в селе и знает запах только собранного сухого сена, то может примерно представить аромат этого чая - он очень похожий.

Выпить такой чай лучше всего утром сразу после пробуждения. Эффект наступает через 30-60 минут. От чего зависит время действия, выяснить не удалось. Подозреваю, что от загруженности кишечника, но и это объяснение не всегда подходит.

За 10 дней применения сбрасываю от 1,5 до 3 кг. Привыкания не вызывает. Иногда пью вместо таблеток Бисакодила после праздничных застолий, эффект более мягкий, хотя тоже иногда случаются кишечные колики.
Пробовала пить чай из листьев сенны от других производителей - реакция организма часто очень непредсказуемая. Поэтому пока что остановилась именно на фиточае от Ключи здоровья и потихоньку пробую у них и другие травяные чаи, о которых планирую рассказать тоже...

Злоупотреблять чаем из листьев сенны не рекомендую, но в качестве профилактики и сброса пары-тройки лишних килограммов раз в полгода можно.

Всем добра! Счастье в мелочах! Наслаждайтесь;)