Отзыв:

Одна из лучших масок в серии Planet Spa, если не обращать внимание на запах!

01.05.2016
Дата: 12.05.2016
Достоинства: Хорошо очищает, матирует, тонизирует и освежает кожу
Недостатки: Запах на любителя

Доброго времени суток!
Не так давно я рассказала о плохой маске для лица от Avon "Сокровища Бразилии". А сегодня хочу рассказать об опыте использования хорошей маски для лица из той же серии Planet Spa. Это тонизирующая маска-пленка для лица "Традиции Китая" с экстрактом женьшеня.

Наверное, стоит рассказать в двух словах об особенностях моей кожи. Я бы сказала так: комбинированная со склонностью к сухости и шелушениям зимой и жирности, черным точкам и высыпаниям летом. В общем, полный набор всевозможных проблем с кожей. Весной она вообще с ума сходит - есть и сухие, и жирные участки, ну и совсем чуть-чуть нормальных :)
Тонизирующая маска-пленка для лица "Традиции Китая" идеальна для моей кожи в летний период. Она отлично убирает излишний жир с кожи, борется с черными точками (хоть и не идеально) и мелкими прыщами. Заявленный эффект тонизирования так же присутствует. Сразу после использования данной маски кожа выглядит матовой, ровной и как будто это совсем не моя кожа :)

Небольшой недостаток этой маски для меня - это ее запах. Мне не нравится. Но к счастью, по мере высыхания маски он исчезает и ради матовой и ровной кожи я его терплю.

По консистенции тонизирующая маска-пленка для лица с экстрактом женьшеня "Традиции Китая" Avon Planet Spa немного липкая и тягучая, как и большинство пленочных масок. На коже распределяется легко. Снимается тоже без проблем. По цвету - молочно-розовая с перламутром.

Данную маску рекомендую всем, у кого кожа склонна к жирности, закупорке пор и высыпаниям в теплое время года!