Отзыв:

Да что же творит этот Avon! Очень странная маска!

01.05.2016
Дата: 04.05.2016
Достоинства: Симпатичный дизайн
Недостатки: Нет никакого эффекта, покалывания при использовании, подозрительный цвет

Доброго времени суток!

Из всех продуктов Avon, мной опробованных, мне нравится где-то треть. Серия Planet Spa всегда была моим фаворитом, но в последнее время достойные продукты появляются в ней все реже и реже. Очередным моим разочарованием стала увлажняющая маска для лица "Сокровища Бразилии" с экстрактом асаи.

Сначала ничто не предвещало беды. Я получила очередной заказ от Эйвон. Маска для лица с экстрактом асаи идет в типичном для серии Planet Spa оформлении. Стильный дизайн тубы, удобно открывающаяся откидная крышка.
На запах маска приятная, что-то сладковато-ягодное с некоторой свежей кислинкой. Наверное, так пахнет асая. Кстати, на просторах интернета нарыла, что ягоды асаи продляют молодость. Видимо, именно с таким подтекстом Avon решил добавить в маску "Сокровища Бразилии" экстракт этой ягоды. И спасибо ему за это, теперь я знаю, что такое асая и чем она полезна. Такой себе ликбез :)

Маска "Сокровища Бразилии" заявлена как увлажняющая. Наносится на кожу легко, с лица не капает, так как по консистенции что-то среднее между гелем и желе.

Меня смущает цвет этой маски. Он такой же насыщенный как сама туба, в которой находится маска. И, видимо, именно этот цвет помешал моей коже полюбить эту маску. Уж слишком агрессивными оказались красители! Уже при первом использовании я почувствовала легкие покалывания на коже. Поспешила быстро удалить маску. Никакой аллергической реакции не последовало. Не было ни покраснений, ни сыпи.

Через несколько дней я рискнула испытать эту маску еще раз. Теперь я подержала на лице ее дольше. Ощущались те же легкие покалывания. После удаления остатков маски я пыталась разглядеть какой-либо эффект, но ничего не заметила. Ни визуально, ни на ощупь кожа не изменилась. Потом было еще несколько попыток использовать эту маску в надежде увидеть какой-то прогресс - и снова ничего. Только неприятные покалывания.

Вывод: увлажняющая маска для лица Avon Planet Spa "Сокровища Бразилии" с экстрактом асаи совершенно не увлажняет кожу! И вообще она ничего не делает! Только вызывает неприятные ощущения во время использования! Так что после написания этого отзыва она отправляется в мусор, где ей самое место!