Отзыв:

Лишний человек в ванной

06.03.2014
Дата: 20.03.2018
Достоинства: выполняет минимальные функции кондиционера
Недостатки: не выполняет заявленных особых функций
3 евро

Героя бессмертной гоголевской "Шинели" отличало полное отсутствие яркой индивидуальности и амбиций. Чтобы подчеркнуть эту особенность, автор дал ему имя, дублирующее отчество, - Акакий Акакиевич. В литературе автор всегда даёт читателю ключ к пониманию своих персонажей в самых малых деталях, особенно - их именами.

В косметике дела обстоять с точностью до наоборот! Чем пафосней название продукта, тем большее разочарование может последовать при его использовании. Кондиционер Nivea Hairmilk Восстанавливающий для тонких волос стал для меня таким персонажем с громким именем и результатами на уровне пшика. Эдакий Акакий Акакиевич немецкого происхождения с огромными амбициями, заявленными на флаконе, а по сути - "лишний человек" на полочке в ванной.

Производитель обещал много: восстановление тонких волос без их утяжеления.

Дизайн солидный, много буковок создают впечатление, что перед тобой - последнее достижение косметической мысли.

Последнее обещание действительно выполнено: хуже волосы после его использования не выглядят. Восстановление не произошло вовсе.

Я купила кондиционер в паре с одноимённым шампунем, о котором уже рассказывала ранее. Полагая, что для проявления эффекта нужно не просто моющее средство, а такое, которое находится на волосах дольше, я запаслась солидным количеством обоих, чтобы в течение нескольких месяцев наверняка убедиться в их действенности. Или наоборот - что и произошло.

Запах ненавязчивый и даже приятный, но для меня любая отдушка в ухаживающей косметике - плохие новости. Раздражения не вызвал - и на том спасибо.

Крышечка открывается с трудом - мне не понравилось

Менее жидкий на ощупь, чем одноимённый шампунь, кондиционер равномерно распределялся по волосам, облегчал их последующее расчёсывание. На этом все его "кондиционерные добродетели" заканчиваются.

Не рекомендую. Особый продукт мы приобретаем ради особого же эффекта, а для "лишь бы как-то" можно приобрести и "какой попало" кондиционер из бюджетной категории.