Отзыв:

Лучше цирк, чем слёзы - блестяшки как средство для спасения ногтей

06.03.2014
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Хорошо склеивает повреждённые ногти, долго остаётся на ногтях
Недостатки: Фасон не для каждого маникюра подойдёт

Название данного продукта обещает цирк и конфетти, блёстки и прочие несерьёзные эффекты. Цена - 1 евро 89 евроцентов - вообще смешная. Всё говорит о том, что данный продукт - для балующихся детишек подросткового возраста. Вот для дитятка я и приобрела эту штучку. А дитятко вдруг скривило губу и заявило, что это не "кул" - и точка. Марка Essence к числу моих любимых не относится, и куплено это топ-покрытие было именно для того, чтобы чадушко с его помощью тренировалось, а вот как обернулось. Стоял себе флакончик бесполезным пылесобирателем на полке, пока я не решила в один скучный день разнообразить один из своих траурно-чёрно-серых лаков.

Данный продукт является топ-покрытием. Чем он отличается от обыкновенного лака? Тем, что его нельзя наносить прямо на ноготь. Многие топ-покрытия являются универсальными талантами, объединяющими также функцию базы для лака, а этот, именно из-за блёсток, можно наносить лишь самым последним, на лак или на базу, иначе удаление продукта превратится в подлинную битву с за каждый ноготь.

После нанесения "блестяшек" поверх обычного лака, со временем я обнаружила, что лак стал держаться намного дольше. При всех моих "секретах" вроде нанесения первого слоя базы поперёк ногтя (по линии улыбки) странно было обнаружить, что что-то может сделать маникюр ещё более долгоживущим. Металлические блёстки в этом покрытии играют ту же роль, что арматура в железобетоне - делают конструкцию ещё крепче.

У меня не те годы, чтобы цирком на ногтях сверкать (а это покрытие так и называется "Цирковые конфетти"), но когда нужно поддержать хрупкие ломкие ногти, особенно если ноготь решил треснуть посередине и нужно как-то дожить до момента, когда он отрастёт настолько, что его можно будет срезать, лучше вот такой временный цирк, чем кровавые драмы (в прямом смысле слова). В настоящее время у меня как раз такой критический момент, не до эстетства, поэтому я нанесла топ-покрытие погуще, и оно оправдывает (в который раз) мои ожидания.

Рекомендую всем, кому порой нужен "железобетон" на ногтях, а также тем, кто не прочь позволить себе эффект битых ёлочных игрушек в маникюре. Блёсток из флакона зачерпывается мало, мне пришлось хорошенько постараться, чтобы ногти выглядели так, как на прилагаемом фото.

Tangram
написал 10 октября 2014 в 18:53

Я пробовала покрытия такого типа - наловить желаемое и одинаковое количество блёсток для каждого ногтя о-очень сложно.

написал 10 октября 2014 в 20:32

По-моему, невозможно, кажется, что для рекламных картинок их поштучно вылавливают и наклеивают.

marica
написала 13 октября 2014 в 23:31

Ничего так, попробовать можно.

максимкина я
написала 15 октября 2014 в 15:45

симпатичненько смотрится

Natalkin
написала 22 октября 2014 в 10:56

Глиттерные лаки так неприятно, даже больно, снимаются с ногтей

написал 23 октября 2014 в 01:23

Вы пользуетесь базой? С базой они отходят полегче. Глиттерные лаки не рекомендуют наносить непосредственно на ноготь.

написал 29 октября 2014 в 16:39

Раньше пользовалась подобными лаками...

Lilandra13
написала 2 марта 2015 в 01:49

Отредактировано 02.03.2015 в 01:49

Мне нравятся такие лаки, но нанесенные не на голый ноготь, а поверх однотонного.

Гелла
написала 12 апреля 2015 в 22:01

Скудноватое конфети. Люблю более насыщенные цвета. А так, очень даже мило.

написал 12 апреля 2015 в 22:35

Во флакончике оно выглядит набитое блестяшками, а я, видио, сноровку потеряла, но такая "железобетонная арматура" хорошо держит слабые легколомающиеся ногти.

goldfish
написала 4 января 2021 в 13:12

я вместо закрепителя такие всегда использовала