Отзыв:

Пассивный активист, или Кошелёк на диете

06.03.2014
Дата: 29.07.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Заявленных качеств не проявляет

Бывают такие продукты: ничего особенного в них нет, на рынке им - масса конкурентов, с ценника скалятся злобной овчаркой циферки, но покупаешь. Почему? Продукт обещает нечто полезное сверх того, что предлагают конкуренты. Думается: "Понятно, за что цена неинтеллигентная такая, нужно попробовать". И пробуешь, а потом ещё и ещё пробуешь. А потом думаешь: и зачем я только потратила столько денег на эксперименты, ведь толку никакого?

Всё вышесказанное прекрасно подходит к йогурту "Активиа" в варианте "Мюсли и Киви". Новозеландский плод киви считается витаминной бомбы, но от йогурта я не жду ни большого количества киви, ни изобилия витаминов в них. Настоящий "фрукт" вполне доступен сам по себе. Мюсли по идее должны дать чувство насыщения и помочь перистальтике, которую берутся обеспечить полезные бациллы, уже превратившие молоко в кисломолочный продукт. Реклама обещала златые горы, продукт должен был улучшить всё, кроме, разве что, личной жизни.

Систематическое поедание данного йогурта не привело к каким-либо изменениям там, где он клялся быть лучше других. Йогурт как йогурт оказался, один из многочисленных. Съесть его приятно, а насколько полезно - это уже другой вопрос. Кошелёк считает, что его есть вредно для фигуры, но не для моей, а для его, кошелька то есть.

Рекомендую лишь ради достижения разнообразия в меню либо для тех, кого лишние деньги в мошне печалят.

krasnaya28
написала 29 июля 2015 в 14:24

Меня когда-то печалили, поэтому периодически брала. Правда, не с киви, а обычный. :-) Йогурт как йогурт. ))

Гармония
написала 29 июля 2015 в 15:37

А я брала с вишней, потому как в нашем "Магните" других видов не было. Хорошо влиял на пищеварение. Но сейчас стараюсь с более натуральными составами покупать йогурты. Со злаками пробовала как-то раз, не понравился вкус.

Tangram
написал 29 июля 2015 в 16:51

Я в помощь пищеварению "Активию" периодически покупаю без добавок - белую-белую и с бифидобактериями. И то норовлю по акции купить :) А зачем мюсли в йогурте - это мне неясно. Их отдельно можно купить и в йогурт добавить.

написал 29 июля 2015 в 16:53

На каждую дурь по варианту - поэтому кладут туда абсолютно всё, мне так кажется.

Веста
написала 16 августа 2015 в 08:26

Кушала 14 дней подряд, то мне помогло, или это уже настрой такой был...что должен помочь.Но это было пару лет назад, возможно и качество продукции тогда было лучше)

написал 16 августа 2015 в 13:24

Возможно, он и помогает одному из десяти... или двадцати...

Sd5e7G
написала 3 сентября 2015 в 15:35

Я йогурты покупаю просто потому, что мне хочется , а не потому, что жду от них каких-то чудес или распрекрасной пользы. Съел и забыл. А Активиа достаточно вкусная, с мюсли и киви тоже брала, вполне себе.

Хиппа
написала 11 сентября 2015 в 10:47

Я тоже на него всегда бабло жала. Но, в один прекрасный день знакомый подогнал целую сумку этих самых йогуртов, у которых годности оставалось полдня. Он, как сотрудник "Данона" занимался сбытом просрочки: мог, хоть сам их лопать, хоть на мусорку вывозить, хоть раздавать.
Так, мы их усиленно точили тогда с мужем с неделю. И, надо сказать, несмотря на сошедшие сроки, ничего плохого с нами не было)

написал 11 сентября 2015 в 10:53

В течение недели многие йогурты способны сохранять свои свойства. Усиленная йогуртовая диета могла лишь положительно сказаться на состоянии костей и желудочно-кишечного тракта.

MaiAsim
написал 8 октября 2015 в 09:00

Беру периодически, но я не сторонник диет, просто нравится иногда для разнообразия.

saskimey
написал 9 октября 2015 в 14:11

вксный

berta2015
написала 7 июня 2016 в 10:56

Иногда покупаем, но больше любим с одними злаками.

Natalia-E
написала 5 июля 2016 в 23:40

Но он заразка такой вкусный, мы буквально подсели на него)))

написал 5 июля 2016 в 23:42

Вкусный - это другое дело, но пользы от него столько же, как и от конфет :)))

Natalia-E
написала 5 июля 2016 в 23:44

Вот то то и оно! Но проходя мимо молочного отдела рука сама тянется )))

написал 6 июля 2016 в 01:54

Начинайте писать отзывы :)