Отзыв:

Лишай, это ужасно.. Крем поможет!

08.02.2018
Украина
Дата: 11.12.2018
Достоинства: Эффективный, экономный, без запаха, недорогой

Всем добрый день! Никогда больше ни за что в жизни не поглажу ни одну кошку! Это решение я приняла после того, как заразилась от дворовой кошки лишаем.

Предистория моего знакомства с кремом "Дермазол"

Однажды я подобрала во дворе котенка, просто стало жалко его. Повозившись с ним примерно неделю, я заметила у себя на шее светло-розовые пятна. Я стала беспокоиться. Через пару дней появились новые рядом. Тогда я уже побежала к дерматологу.

Врач в поликлинике взял пробу. Результат показал, что это лишай. Я была в шоке! Назначил мне таблетки и мазь какую-то. Но они мне не помогли, прошло еще две недели. Я была уже в отчаянии и записалась на прием к врачу в частной клинике. Дерматолог посмотрела меня и сказала, что это стригучий лишай в редкой форме. Ужас какой! Я чистюля и все кожные заболевания меня просто приводят в шок!

Врач прописала мне уколы для повышения иммунитета, также мыть голову шампунем "Дермазол" (потому что пятна уже появились на линии роста волос) и мазать пятна на теле кремом "Дермазол" целый месяц.

Все это время нельзя мочить лишай! Ужас, как я купалась, это надо видеть.. По-кусочку. Также нельзя пить кофе, сладкое, острое, соленое... И нужно каждые пару дней перестирывать и гладить все, что есть в доме, чтобы убить споры грибка в помещении!

Мой опыт лечения кремом

Я купила прописанный мне крем. Он продается в такой упаковке.

Тюбик небольшой, но его много и не нужно.

Сам крем белого цвета и очень густой. Видите, он держится горкой на коже.

Я начала делать себе уколы (сама, некогда было ходить куда-то), мыться шампунем, мазать кремом. И через неделю мне стало легче.

Через три недели пятна исчезли, но я продолжала мазать проблемные места, как советовал врач.

Хочу обратить внимание на один недостаток. Крышечка от крема очень хрупкая, если ее слишком туго закрутить, то она ломается. Вот так вышло у меня.

Вывод!

В целом, я ставлю отличную оценку этому средству. Как антигрибковый крем он справляется отлично. Он подсушивает поврежденную кожу, убивает грибок. И расходуется очень экономно и не имеет запаха! Он избавил меня от нервного срыва в комплексе с другими препаратами.

Шарлотка
написала 29 декабря 2018 в 22:58

Да уж натерпелись(( А с котенком,что? Куда дели?

InnaZio
написала 1 января 2019 в 19:01

Котенка параллельно показала ветеринару и вместе с назначенными ему лекарствами отвезла к маме в деревню. Маму предупредила, привезла ей такой же крем на всякий случай. Но, слава Богу, она не заразилась. И котенок теперь здоров, живет у нее.

написал 28 января 2019 в 17:15

Тоже после лишая кошек уличных не глажу и вообще подальше держусь : )

InnaZio
написала 29 января 2019 в 19:41

Правильно, правильно!

SilverMoon
написала 20 мая 2019 в 01:00

Хорошо, что оказался эффективным и помог справиться с проблемой.

emoemoemo
написал 18 июня 2019 в 21:18

Тоже однажды от кошки подцепила. Вы правы, лишай это ужасно. Хорошо, что мазь помогла.