Отзыв:

Лишь однажды смогла подобрать подходящую пару

11.11.2015
Дата: 21.03.2020
Достоинства: Удобный сайт, натуральная кожа, есть хорошие скидки
Недостатки: Могут быть крайне навязчивые продавцы, которые бегут за планом продаж, а не за пожеланиями покупателей

Здравствуйте!

Respect - сеть магазинов обуви. Насколько я понимаю, они представлены только в Петербурге. По крайней мере, выяснить другое с сайта мне не удалось. В торговом центре у дома есть их магазин, поэтому я иногда захаживаю, но только недавно удалось уйти с покупкой.

В ассортименте много разных брендов, в том числе известных. Есть и бренд Respect - насколько я понимаю, это их разработка. Ну, или так совпало. Найти информацию о происхождении этой ТМ мне не удалось. Известно только, что изготавливается обувь в Китае.

Так вот, в этом году я отчаялась найти демисезонные сапоги по ноге. Заходила на сайты всех магазинов, которые знаю, и нашла несколько моделей здесь. В первый раз я зашла в магазин не у дома, а в центре. Обратилась к продавцу и объяснила "запросы": чёрная гладкая кожа, молния на всю длину, можно каблук. Назвала размер. Продавщица навязчиво предлагала примерить пару на размер больше (у меня 35, в магазинах я всегда говорю 35-36, а эта принесла 37), а потом ещё зачем-то притащила синие замшевые сапоги со словами, чтобы я их хотя бы примерила и что за замшей очень легко ухаживать. Ага, замшевые сапоги в Петербурге - идеальное решение, да (нет). Естественно, ничего я там не купила.

Потом у дома зашла в другую их точку, убедившись на сайте, что там есть пара моделей моего размера. Тоже озвучила девушке запросы. Она показала всё, что есть. Предлагала даже стельку вставить (я сразу сказала, что мне предпочтительнее 35, но я и на 36 согласна - по жизни его беру и стельку дополнительную вставляю). Когда показывала модели, ещё раз уточнила, что точно ли замша мимо, и всё. Никаких синих сапог на десять размеров больше мне не предлагали и еврозиму с мехом за демисезон тоже не втюхивали. На кассе завели карту постоянного покупателя, и я ушла домой довольная. Из навязывания могу назвать только предложение купить средства по уходу и ремень со скидкой 30%, но в этом случае я понимаю, что это их инструкции: абсолютно во всех обувных так делают на кассе. В этот раз мне понравилось то, что мне не втюхивали то, что совершенно не соответствует моему запросу.

Из наблюдений: заметила, что в магазине всегда много продавцов. При этом сами магазины небольшие по размеру. Полагаю, что это сказывается и на наценке, ведь такой штат надо содержать. Зачем 3 продавца днём во вторник?

Мои сапоги стоили 13 тысяч рублей, я купила на распродаже за 7. Вот честно скажу: не могу дать им полной стоимости. Со скидкой в 46%, как купила я, - да, вполне цена оправдана. Но полная - точно нет. Почти одновременно с этими я купила за те же 7 тысяч сапоги в другом магазине.

Там начальная цена была другая, почти 20 тысяч. И вот между этими двумя парами очень чувствуется разница. И в том, как изготовлены обе пары. И в качестве кожи. Эта пара из "Респекта" кажется мне менее надёжной, но у меня уже просто выбора не было: срочно нужны были демисезонные сапоги. Посмотрим, конечно, как будут служить.

Свой отзыв на магазины обуви "Респект" прошу считать нейтральным. По этой причине я и ставлю ему оценку 3, то есть средне. Он явно не станет моим любимым магазином, но при необходимости продолжу наведываться во время распродаж. Тем более, что, как выяснилось, через сайт удобно смотреть ассортимент каждого конкретного магазина.