Отзыв:

Лично я покупать его не стану

25.12.2014
Тамбов
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Яркая упаковка и игра внутри
Недостатки: Слишком сладкий, плохой состав
60 руб

Почему-то моя дочь любит именно этот шоколад. Если ей хочется шоколадку, то она низменно покупает себе Несквик с молочной начинкой в яркой красочной обертке. Мне, честно говоря, не совсем понятна ее любовь именно к этому шоколаду, но, как говорится, о вкусах не спорят. Я, например, тоже люблю больше всего молочный, но обычный, без всяких начинок. Но поскольку молочный шоколад считается самым вредным для фигуры, как наиболее калорийный, то если уж мне приспичило сладенького, я покупаю горький шоколад. Дело даже не в том, что в нем калорий меньше, просто много его не съешь, а молочный можно слопать в один присест.

Я бы не сказала, что молочный шоколад Несквик обладает каким-нибудь отменным вкусом, самый обычный. Ели и получше. Для ребятишек, понятное дело, интересно узнать, какая игра скрывается на обратной стороне обертки, я так поняла, что каждый раз разная. Очень ловкий маркетинговый ход, не сколько шоколадка нужна, сколько игрушка.

Дизайн у шоколада Несквик прикольный, очень забавный заяц на ярко-желтом фоне, весело и позитивно, здорово поднимает настроение. Масса шоколада – 100 г.

Шоколад разделен на дольки, но не обычные ровные кубики, а на длинные вертикальные полоски, мне кажется, что так удобнее отламывать. Еще мне нравится, что на шоколадке изображены фигурки зайцев.
Что касается состава, то он плоховат – сухое молоко, какао, как тертое, так и какао-масло, сахар (на мой взгляд его что-то очень много, мне шоколад Несквик кажется чересчур сладким). Есть там и пресловутое Е, но я насчитала одно. Ладно уж, иногда можно и закрыть глаза на эти самые Е. Но в составе присутствует и пальмовое масло, что уж совсем нежелательно для фигуры.

Калорий тоже, естественно, очень много, как и жиров и углеводов.

В общем, лично я этот шоколад не рекомендую, тем более деткам, как бы им не хотелось получить игрушку, в которой и особенного ничего нет.