Отзыв:

Качественная пудра, но не без недостатков

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.12.2016
Достоинства: Ложится ровным слоем, не забивает поры, обеспечивает хорошее матирование
Недостатки: Нет зеркала, плохой спонж, резкий запах

Крем-пудра Max Factor Creme Puff мне хорошо знакома. Впервые приобрела ее много лет назад, когда она была еще в старом дизайне. И вот недавно купила ее вновь, оттенок взяла новый, которым ранее не пользовалась – 05 Translucent (прозрачный).

Макс Фактор – известнейший бренд, я пользовалась многими средствами, больше всего понравились тональники и пудры. Крем-пудра Max Factor Creme Puff – достойный вариант. Представляет собой пудру с плотной кремовой основой, но на лицо ложится ровным слоем, не создавая ощущения дискомфорта и неестественности.

В течение дня держится хорошо, за свой макияж можно не беспокоиться. Наносить пудру можно двумя способами: поверх тонального крема для закрепления макияжа или влажным спонжем в качестве тональной основы. Я предпочитаю первый вариант, чаще всего наношу с помощью кисти. Набирается пудра на кисть хорошо, ложится ровно.

Вроде как в пудре содержатся светоотражающие частички, придающие лицу сияние. Не знаю, на счет этого ничего сказать не могу, но то, что лицо выглядит ухоженным, чистым – это факт. У меня нет, разве что бывают незначительные покраснения от холода – обычное явление, а вот прыщей никогда не было. Так что, не знаю, как крем-пудра справляется с маскировкой дефектов. Покраснения маскирует без проблем. Пудра мне нужна для матирующего эффекта, с этим Max Factor Creme Puff справляется на «ура!».

К недостаткам я бы отнесла неудачный спонж. Он какой-то слишком тонкий, с одной стороны шершавый, с другой – гладкий.

Если я использую спонж для нанесения пудры, то предпочитаю делать это гладкой стороной спонжика.

Отсутствие зеркала это большой минус. То есть, нужно таскать с собой и пудру, и зеркало по отдельности. При этом крышка прилегает к пудренице неплотно, так и норовит соскочить.

И, наконец, резкий непонятный какой-то запах. Об этом пишут все, кто пользуется пудрой. Это единственная пудра, аромат который вызывает у меня не очень приятные ощущения.
Объем пудры 21 грамм, мне хватает ее надолго, потому что, повторюсь, использую ее исключительно для матирования.

Новый дизайн мне нравится больше - золото с черным, эффектно. Пудреница тонкая, места много в сумке не занимает.

На обратной стороне пудреницы можно прочитать всю информацию о косметическом средстве: назначение, название оттенка, страна-производитель (Ирландия).

В целом, считаю Max Factor Creme Puff очень хорошей качественной пудрой, оттенок я тоже подобрала удачный, естественный. Рекомендую к использованию, ну с учетом недостатком, естественно.

Покупала ее пару дней назад в магазине «Магнит Косметик». Цена – 326 рублей без скидки. Бюджетно и экономно, учитывая объем.