Отзыв:

Минус 2 кг за день? Легко!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.01.2015
Достоинства: Выводится лишняя жидкость из организма, очищается кишечник, можно скинуть в день до 2 кг

Как правило, большинство женщин следят за своим весом и стремятся найти то единственное средство для похудения, которое волшебным образом уберет с их талии лишние килограммы. Для меня такое средство - разгрузочный день на гречке.

Всем известно, что гречка - кладезь витаминов, в ней много полезных веществ, витаминов и микроэлементов, содержится клетчатка, необходимое количество белков, жиров и углеводов. Она считается диетическим блюдом и в целом очень полезна для организма. Существуют даже диеты на гречке, однако я являюсь противницей диет в целом, а вот разгрузочные дни считаю для себя более приемлемым вариантом.

Я устраиваю разгрузочный день, как правило, 1 раз в неделю, если не ленюсь. Предпочтение отдаю гречневому. Для этого вечером запариваю один стакан промытой гречки двумя стаканами кипятка и закутываю в одеяло, оставляю в таком виде на ночь. Утром гречка готова к употреблению. Обязательное условие - гречку нельзя солить. В течение дня нужно есть только эту самую гречку и пить необходимое количество жидкости - 1,5 -2 литра. Вечером можно выпить стакан кефира. Вот, собственно, такое меню разгрузочного дня.

Почему гречку нужно запаривать, а не варить? Потому что при варке большая часть полезных веществ улетучивается, а в запаренном виде все они сохраняются. Гречка выводит из организма лишнюю жидкость, это очень важный момент, и в день возможно потерять до 2 килограммов! Согласитесь, это очень приличный результат, опробовано многократно.

Скажу сразу, что гречка без соли - это очень невкусно и даже противно, но организм насыщается есть совсем не хочется. Для тех, кому уж совсем противно. Можно добавлять в гречку чуть-чуть соевого соуса, это допустимо, или сделать перекус в виде яблока, что тоже допускается, но я ограничиваюсь стаканом кефира на ночь, уже привыкла.

Потребление гречки в таком виде значительно очищает организм, улучшается цвет лица и вообще благотворно влияет на организм.

Natalkin
написала 25 января 2015 в 17:22

2 кг всегда легко сбросить, главное - удержать это начало. Тоже устраиваю разгрузочные дни

написала 25 января 2015 в 17:32

На гречке у меня лучше всего получается, на остальных разгрузочных меньше, например, на белковом больше 1 килограмма никогда не уходило.

usik
написала 26 января 2015 в 15:40

Не пробовала гречневые дни устраивать, а вот на творожном мой максимум - 300 г, не впечатляюще)

написала 26 января 2015 в 15:43

да, 300 граммов, конечно, маловато.

QQYana
написала 18 апреля 2015 в 15:21

Ой, я гречку не могу просто так запаренную есть. Пробовала-ужас. А вот другие разгрузочные дни устраивать люблю. Действтельно очищают и держат фигуру в норме.

написала 18 апреля 2015 в 15:34

Гречка без соли вдобавок - очень противная. Я немного соевого соуса добавляла.