Отзыв:

Летом здесь чудесно!

05.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: очень красиво, есть канатная дорога
Недостатки: дорого

В Абзаково я была давно - летом 2010 года, но отдых здесь запомнился мне надолго! Еще бы - я впервые побывала в зоопарке и покаталась на канатной дороге! мне было так страшно, что мужчина, который принимает путешественник на горе, даже руку мне пожал, чтобы я не так боялась.

Мы отдыхали не в самой базе отдыха "Абзаково", а в деревне Ново-Абзаково, но на базу исправно ходили. Мы гуляли в сосновом бору и дышали свежим горным воздухом. С горы, к которой ведет канатная дорога (зимой по ней лыжники на вершину добираются), открывается великолепный вид на окружающую местность. Это такая красота! Я влюблена в горы еще со школы, и в Абзаково я полюбила их еще больше!

На базе отдыха можно пройти курс лечения – здесь и массаж, и маски, и соляная шахта. Также на территории базы есть аквапарк, в котором я не побывала – как-то не пришлось. Еще в Абзаково много разных кафе, где мы и обедали. В столовую нас не пустили, так как она – только для постояльцев. А жаль – хотелось попробовать, чем в Абзаково «своих» кормят.

Надеюсь, что мне удастся побывать в Абзаково и зимой – хотелось бы покататься на горных лыжах.

Проживание и процедуры дорогие в Абзаково – это точно. Но раз в год такое можно себе позволить – провести отпуск в Башкирии, а не за рубежом.