Отзыв:

Замечательные красивые разнообразные цветы

05.07.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Красивые и ароматные

Флоксов у нас раньше никогда не было, примерно лет семь назад мне подруга дала первую луковичку флокса. Тот флокс был ярко-белого цвета, очень ароматный и пышный, и с него началась моя любовь к этим красивейшим цветам.

Флоксы неприхотливы (или мне так кажется) - у нас они растут в нескольких местах, причем и в тени, и на солнце. Поливать цветы каждый вечер некогда да и сил нет, поливаются они в дождь или когда мама братишку упросит, то есть редко очень. Но тем не менее, флоксы у нас цветут каждый год.

Сейчас у нас уже целых четыре цвета - белые, голубые, сиреневые и розовые флоксы. Не каждый год они бывают такими пышными и красивыми, как белые на фото. Иногда они как будто отдыхают, и цветут совсем маленькими шапочками, невзрачными даже. А иногда флоксы просто буйством красок радуют.

В высоту флоксы я бы не назвала очень большими - о полуметра они достигают, а потом начинают набирать бутоны. Флоксы расцветают очень долго - вот они собираются-собираются. Потом наконец появляется первый цветок в шапочке, второй, благодаря такому долгому раскрыванию они и цветут долго - даже не знаю, сколько цветет один цветочек, но точно больше двух дней.

Флоксы очень ароматные, я просто обожаю их запах - он разносится по всему саду, по всему двору, его ощущаешь даже в доме, хотя букетов нет. Срезанными флоксы тоже очень долго стоят - неделю точно, и все это время они продолжают благоухать.

Мы несколько раз пересаживали эти цветы, причем вообще не по правилам - так получилось, что надо было убрать их сначала с одного места, потом с другого. Пересаживали и весной, и осенью. В принципе, пересадка и в то, и в другое время года сказалась на них нормально.

Цветы эти очень красивые, и кроме тех четырех цветов, что есть у меня, их еще великое множество. Я хочу желтые и красные. Вообще очень люблю яркие ароматные цветы. Готова флоксами весь двор усадить, только нет у меня столько этих цветов! Это же самый летний цветок, наряду с подсолнухом! Он даже в дождь продолжает источать восхитительный аромат!