Отзыв:

Лето круглый год.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 05.03.2016
Достоинства: Круглый год - сезон для отдыха, отличное питание, интересные экскурсии.
Недостатки: Неспокойное море

Всем доброго времени суток. Несколько дней назад я вернулась из путешествия по солнечному Вьетнаму и теперь спешу поделиться впечатлениями.

Город Нячанг удивил меня в лучшем смысле. Город чистый, светлый, с чистыми пляжами, ухоженными парками, широким променадом. Повсюду цветы, клумбы, причудливо подстриженные деревья. Из минусов, портящих облик города, можно отметить свисающие отовсюду провода.

Движение в городе безумное. Вьетнамцы передвигаются на мотобайках, правил дорожного движения для них не существует. Выбирать отель, конечно, лучше за городом, потому что переходить тут дорогу просто опасно.

В Нячанге круглый год сезон фруктов. Чего только не попробуешь за время, проведенное тут. Фрукты стоят очень дешево, а от их изобилия и разнообразия разбегаются глаза.

Море в Нячанге теплое, но неспокойное. Вам не удастся поплавать, но на волнах напрыгаетесь всласть. Мы отдыхали в феврале, вода была около 30 градусов, плескаться в морской пене было одно удовольствие.

Солнце активное даже в пасмурные дни. В первую неделю рекомендую пользоваться кремами с защитой 50, через некоторое время можно уменьшить защиту до 30. Пренебрегать кремами не рекомендую, случаев солнечных ожогов очень много.

Кухня ресторанов Нячанга разнообразна. Тут вам приготовят все, что пожелаете: от национальных блюд до русского борща, от лобстера до змеи.

Экскурсии в городе тоже на любой вкус. Отдельно хочу отметить остров Винперл, туда стоит съездить, особенно, если вы путешествуете с детьми. Целый день положительных эмоций вам обеспечен. Если вы не боитесь диких животных, обязательно посетите Северные острова или Няфу. Обезьяны, страусы, слоны, змеи станут вашими спутниками на этой экскурсии. Вы увидите непродолжительное шоу, покормите обезьянок (обязательно захватите для них угощение), покатаетесь на страусе и слоне. Получите море незабываемых впечатлений!

В Нячанге любой найдет себе занятие по вкусу. Если честно, отдых во Вьетнаме понравился мне больше отдыха в Доминикане.