Отзыв:

Вкусный крем, нежное тесто.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Вкус

Приветствую вас, дорогие читатели, и спешу поделиться впечатлениями об очередной вкусняшке. Пирожные Mirel "Наполеон" с заварным кремом я приобрела в Дикси. Цена вопроса чуть более ста рублей. В коробочке 4 кусочка - как раз чтобы сразу съесть с чаем.

Срок годности продукта 5 суток, традиционный для подобных изделий. Информация о дате и времени размораживания напечатана на отдельной наклейке.

Помнится, когда я впервые прочла это слово, была несколько озадачена. Размораживание? Да, торты и пирожные замораживают после изготовления перед транспортировкой. Не вдавалась в подробности относительно технологии, но интересно, почему изделия не теряют форму...

У нас же речь не об этом. Мы собираемся пить чай. Вот что лежит в коробочке.

Не очень аппетитно, правда? А вы часто видите аппетитный "Наполеон". Я вообще считаю этот торт продуктом, предназначенным исключительно для домашнего употребления. Съесть "Наполеон" и не изгваздаться? Нереально! Все вокруг в крошках! Ни вилкой, ни ложкой его не отломать, ручками придется брать. Поэтому предпочитаю наслаждаться этим вкусом на кухне в одиночестве.

Вот положила кусок на блюдце, а с него уже насыпалось. О чем я и говорила выше.

Ужасно крошится. Но какой же вкусный! Пирожные Mirel "Наполеон" с заварным кремом не стали исключением. Крем легкий, не приторный, нежный, тесто воздушное, не резиновое. Никаких посторонних привкусов. Очень вкусно. Я бы поставила высшую оценку, если бы не пробовала "Наполеон" вкуснее... А так - заслуженные 4 балла. И рекомендую.