Отзыв:

Хорошее недорогое средство.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 06.06.2016
Достоинства: Быстрое облегчение дыхания, низкая цена.
Недостатки: Нет.

Всем доброго времени, дорогие читатели! За окном премерзкая погода, которая просто способствует появлению всяческих простуд и вирусов, поэтому я решила написать о давно проверенном средстве, которое применяю при насморке.

Я не отношусь к той категории людей, которые при любом чихе бегут к врачу, поликлинику посещаю только в экстренных случаях, поэтому дома давно уже есть небольшой запас необходимых лекарств. Так же я не покупаю дорогие препараты, по возможности используя бюджетные аналоги.

Спрей Ринонорм можно купить в любой аптеке, стоимость его невелика. Действующее вещество - ксилометазолин. Производитель Ratiopharm GmbH, Германия. Выпускается как для детей, так и для взрослых. Из плюсов могу отметить мгновенное облегчение состояния после применения и долгий срок хранения. Флакон имеет удобный поршневой распылитель-дозатор. В упаковке находится флакон из темного стекла и обширная инструкция по применению.

Данным спреем я пользуюсь вот уже несколько лет. Сравнивая его с другими, могу сказать, что для меня это самый лучший препарат. Как я уже написала, облегчение после применения наступает практически мгновенно, эффект длится достаточно долго. Ринонорм не вызывает жжения или раздражения. Так как я аллергик, мне подходят далеко не все препараты. Ринонорм не вступает в конфликт с моей аллергией.

На день написания отзыва цена препарата в аптеке сети "Ника" составляет 65 рублей. На мой взгляд, наилучшее соотношение цена-качество.