Отзыв:

Очаровательный курортный город.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 04.12.2017
Достоинства: Красивые места, много достопримечательностей рядом.
Недостатки: Плохие пляжи.

Приветствую вас, мои дорогие читатели. Прошедшим летом мы неожиданно для себя решили махнуть куда-нибудь на несколько дней, просто сменить обстановку. Конечно, по понятным причинам выбор пал на Турцию. Лететь недалеко. Есть, что посмотреть. Можно выбрать недорогой тур. Позвонила в турагентство, мне подобрали несколько вариантов, оставалось только выбрать отель. И вот через 4 дня мы летели в Мармарис.

Несколько лет назад мы отдыхали в Кушадасах. Так вот - эти места между собой похожи, да и находятся не особо далеко друга от друга. Местность в Мармарисе гористая, из-за чего природа поражает особыми красотами, а морские бухты волшебными видами.
Однако, стоит учитывать, если вы едете за пляжным отдыхом, то отель стоит выбирать поближе к Ичмелеру. В самом Мармарисе пляжная полоса узкая, отельные пляжи маленькие, всем желаюшим на них просто не разместиться. А лежаки находятся так близко, что можно, не напрягаясь, дотянуться до соседа. Нет, пляжи в Мармарисе мне не понравились.

А вот фантастические рассветы - да. Кстати, купаться я ходила именно на рассвете, пока на пляж не высыпала галдящая толпа. Вода чистейшая. Над морем дрожит легкая дымка. Вокруг никого. Красота.

В город мы ходили пешком. Всего-то полчаса по удобному променаду. Так здорово прогуляться вдоль моря, вдыхая морской воздух. Вдоль променада разместились многочисленные кафе,рестораны, экскурсионные точки. Не обошлось без традиционных курортных видов спорта и развлечений.

Что посмотреть в самом городе? О, конечно же порт! Столько интересных кораблей в одном месте! А иногда в Мармарис заходят огромные круизные лайнеры. На набережной в районе порта есть несколько интересных скульптурных композиций. Например: памятник крабу, играющие дети и несколько других.

А еще отсюда можно попасть в старый город и поплутать по его узким улицам, которых, кажется, совсем не коснулось время. И, конечно, подняться на стену старой крепости, откуда открываются фантастические виды на бухту Мармариса.

Еще одной достопримечательностью города являются поющие фонтаны. На площади красиво и днем, но вечером начинается шоу, во время которого водные струи под музыку начинают танцевать и извиваться. Завораживающее зрелище.

Своеобразной достопримечательностью можно назвать огромный базар, который находится недалеко от фонтанов. Цены там в большинстве своем заоблачные, но походить и поглазеть интересно.

Из Мармариса можно поехать на экскурсии в Дальян и Памуккале. А можно самостоятельно исследовать окрестности, где тоже есть, что посмотреть. Хочу сказать одно: отдых в Мармарисе для активных путешественников, а не для тех, кто привык лежать на пляже.