Запах
Стойкость
Отзыв:

Летний, освежающий, прохладный

28.07.2013
Дата: 27.04.2014
Достоинства: Свежий, лёгкий, ненавязчивый
Недостатки: Мне нравятся более женственные ароматы
340 р за 5мл
Запах
Стойкость

Как-то раз я увидела рекламу Giorgio Armani Acqua di Gioia и посчитала её красивой. Меня заинтересовало, что же это за аромат, который так красиво рекламируют. Затестила в одном из парфюмерных магазинов, впечатление осталось неоднозначное - такое примерно, как "... ну да, приятненький, но сейчас у меня текут слюнки на что-то более выразительное. А этот аромат куплю как-нибудь потом". И это "потом" наступило недели три назад. Я решила купить миниатюрку 5 мл, она обошлась мне в 340 рублей.

После покупки я начинаю "носить" аромат на себе, пытаюсь понять, подходит он мне или нет. Начало его композиции мне определённо нравится: бодрый лимончик, причём, на мой нюх, с цедрой и даже чуть с корочкой, мята и прохлада. На мне звучание первых нот длится примерно полчаса. Причём мятные ноты остаются дольше лимонных.

Я заинтригована, что будет дальше с раскрытием запаха. Свежесть постепенно переходит в цветочную нежность - я чувствую кокетливый розовый перец и маленький, едва заметный намёк на ноты пиона. По идее, здесь ещё должен был быть жасмин, но его почему-то нет.

Прошло несколько часов, и в целом я уже поняла "концепцию" творения Армани, но всё же мне хотелось услышать, что будет в конце аромата, как раскроется пирамидка. Производитель обещает сахар, лабданум и кедр. Что такое лабданум, я честно не знаю, но на руке я ощутила лёгкую ноту прохладной свежести. Кедр обычно придаёт аромату насыщенности, солидности, и, если я правильно понимаю, здесь его мало, судя по лёгкости шлейфа. Насчёт сахара могу сказать, что он ощущается где-то на заднем плане, звучит приятно, без приторности.

Если описывать моё впечатление от Giorgio Armani Acqua di Gioia, то я бы сказала, что это лёгкий и ненавязчивый аромат, скорее летний, на жару. Он прохладный, освежающий, даже слегка бодрящий, но, на мой вкус, недостаточно женственный, во всяком случае, для женщин от 25-30 лет. Для девушек помоложе, возможно, он в самый раз. По возрасту аромат относительно универсален, но женщинам постарше я бы его рекомендовала носить на прогулку, за городом, в неформальной обстановке. Моя оценка Giorgio Armani Acqua di Gioia - 4 балла. Стойкость оцениваю как среднюю. Пользуюсь этой водой уже около месяца и, думаю, миниатюрки хватит ещё месяца на 2-3.