Отзыв:

В моём случае маршрут организован удачно

28.07.2013
Дата: 14.02.2016
Достоинства: Выручает, когда закрыт какой-либо участок метрополитена, часто ходит, бесплатно, можно входить в любую дверь автобуса
Недостатки: Не на всех маршрутах получается всё организовать так гладко

Так уж с некоторых пор повелось в Москве, что старые, архитектурно и исторически ценные станции метро стали закрывать на ремонт (замена эскалаторов и многое другое). Так было с Бауманской и так стало с Фрунзенской.

Фрунзенская - одна из моих любимых станций московского метро, красивая и уютная. Район Хамовники, в котором она расположена, я тоже очень люблю. Нравится вся территория от Лужников и до Парка Культуры (соседние районы тоже хороши, но это отдельная история).

И вот родную Фрунзенскую закрыли со 2 января 2016 года. На 14 месяцев. А мои маршруты по-прежнему часто проходят через те места. И я стала узнавать альтернативы метро. Как выяснилось, на время ремонта между станцией "Спортивная" и "Парк культуры" пустили бесплатный автобус "М". Он имеет остановки на Комсомольском проспекте, а также у станции метро "Фрунзенская".

Мне в целом этот автобус понравился. Он имеет ряд достоинств:

1)Он бесплатный. Пустячок, а приятно, как говорится )
2)Он реально выручает, когда надо проехать в данном районе.
3)Ходит часто - нет долгого ожидания на остановке.
4)Как я поняла, можно входить в любую дверь автобуса, что удобно. Лично я входила в среднюю и мне никто ничего не сказал - так как проезд бесплатный, проходить через валидатор нет необходимости.

Останавливается данный "М" у станции метро "Парк культуры", до входа на станцию полминуты пешком. Так что в данном случае меня всё устраивает.

P. S. Я прочитала отзыв девушки об автобусах от Курской до Бауманской и могу сказать одно - видимо, там организовали маршрут не так удачно.