Отзыв:

Лена Миро(ненко) кто такая? Почему обзывает всех "курицами" и "оладухами"?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.06.2018
Достоинства: есть мысли с которыми я согласна, легко читать
Недостатки: много пошлых и сленговых слов, почти до мата

Я человек, который не особо любит читать блоги и ЖЖ. Максимум на что я способна, иногда залезть в чью то "звездатую" Инсту, и то если ее автор нечаянно начнет фигурировать среди интернет-новостей. А их я почитываю регулярно. Но творчества блогера по имени Лена Миро я навещаю с завидным постоянством. Иногда забрасываю на несколько месяцев, потому что 90% постов в ее ЖЖ несут резконегативный оттенок. Но у девушки есть талант, тем более иногда она прямо глаголет мудрые вещи языком отнюдь не интеллигентным. Думаю, сами потом зайдете, ознакомитесь, поймете - про что я.

Блогерство нынче в особом почете, но на репутацию и стиль тоже нужно пахать. А еще нужно быть оригинальной. Лена не то чтобы нащупала золотую жилу, но свой стиль, которым она откровенно троллит народ, нашла.

Если начнете ее читать, Бога ради не пытайтесь что либо доказывать в комментариях а у вас это желание непременно возникнет). Это вполне может вылиться в грандиозное поливание вашей персоны помоями. При чем делать это будет не лично автор, а те, кто безмерно прутся от ее творчеств. Запомните, хайп -наше все, а обозвать светскую тусовку женщинами с низкой социальной ответственность и импотентами - то что доктор прописал. А все по той причине, что у нас не практикуется подтягивать за каждый дерзкий "гав" человека в суд за оскорбление личности. Если вдруг что случится с нашими людьми и нашими судами, у Лены таких "гавов" самых разных людей уже лет на 500 накоплено.

Читаю ее приличное время и уже пережила несколько метаморфоз отношения к ее писанине.

1) Легкий шок и возмущение.

У Лены все просто. Сама она поклонница здорового образа жизни и качается много лет, поддерживая фигуру, как очумелая. Но мотивация для всех остальных, у кого от 5 до 45 и выше кг лишнего веса у нее оригинальная. Она просто зовет их жирными коровами, и это самое нежное, что она готова сказать вам, если у вас не идеальная фигура и вы ни чего с этим не делаете.

Затем она "чайлдфри". То есть не собирается размножаться сама, другим этого делать не советует. Не категорически, но настоятельно. Ее право.

Шок я испытала в основном от ее манеры общения. Много откровенно грубые и непотребных слов. Но цепляет.

2)"Ну а что - это тоже мнение".

Это вторая стадия. Как и любое словесное творчество в интернете, его можно закрыть и никогда не возвращаться. Но изюминка всего этого, что там встречаются рациональные мысли, с которыми я вопреки пункту первому соглашаюсь. От постов Миро веет цинизмом, троллингом и стебом, но это не лишает их здравого смысла.

3) "Ленка -жги!"

Именно эту фразу я произношу мысленно, когда в очередной раз вдруг захочу всколыхнуть в себе эмоции. Несколько коротких статеек в день не редко делают его. Потому как Лена озвучивает, то что порой проскальзывает в моей голове. Так например, я тоже терпеть не могу детские конкурсы красоты. Именно красоты, а не талантов, где поют, играют, читают и пляшут дети. Это две больших разницы. Или комменты про Дом-2, "раковую опухоль" нашего общества...

Если вы нечаянно или намеренно натолкнетесь на ЖЖ этой девушки, попробуйте не поддаваться первому негативному впечатлению. Тяжела долюшка российского блогера, но Лена выбрала троллинг - путь достаточно успешный, гарантирующий высокое внимание подписчиков, но одновременно опасный. Этак можно стать нереально знаменитой и узнаваемой на улице. А учитывая ее "высокий штиль", дать ей по физиономии, захотят многие обиженные "курицы" и "оладухи". Они то не в курсе отвязной, но рабочей маркетинговой идеи на тему "как писать так, чтобы тебя ненавидели,но все равно читали".