Графика
Отзыв:

Великолепный музыкальный мультфильм

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: музыка, голоса Олега Онофриева и Валентины Толкуновой, графика
Недостатки: да какие там минусы при таких то плюсах
Графика

Воспитатель родителям в садике, для развития музыкального слуха советовала чаще показывать мультфильмы, где есть музыка и песни. В этом отношении мультфильм "В порту" один из лучших. Там практически нет диалогов обычной речью - все поют.

Но это и самый не надоедающий ребенку мультик. Кстати как и многие остальные музыкальные. Самое прекрасное в этом мультфильме - великолепные голоса Олега Онофриева и Валентины Толкуновой. Просто поклон им до земли. Более всего поражает Онофриев. Ведь по сути он озвучивает в этом мультфильме несколько персонажей. И все голоса получаются разными.

"Есть в лазурном океане таинственный остров"...При этой строке у меня в детстве без преувеличения кожа покрывалась мурашками. Чей еще голос может так пробрать своей красотой и нежностью? Я бы сказала даже - хрустальностью. Валентина Толкунова поет тут меньше Онофиева, но зато как поет.

Вообщем, сам сюжет о том как местные ребята водят по порту ребят их других стран, которые сбежали со своих автобусов, как-то и на второй план отходит. На первом плане прекрасная музыка, и песни, каждая из которых - отдельная история. Шедевральный мультик на все времена.