Графика
Отзыв:

Мозг кипит, но все же здорово.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: оригинальный сюжет, фантазия создателей поражает
Недостатки: Э-эх страшноватый персонаж для неокрепшей детской психики
Графика

В детстве любила этот мультфильм,причем у меня было определенное и целенаправленное занятие во время него. В какой то момент на экране появлялся персонаж по имени Э-эх, которого вообще трудно было характеризовать чем то иным, как слово "нечто". При чем просто "нечто" без всяких там разных предположений. Я не отрываясь смотрела на метаморфозы, которые с ним происходят. Кстати, ни в каком больше мультфильме или кино я подобного не видела. Э-эх не просто переходит из одного состояния в другое, при чем представляя собой одновременно смесь слона, крокодила и письменного стола и взрыва сверховой. Он не останавливается ни на минуту в этом процессе.

И я как завороженная следила как это с ним происходит. Вообще гипнотическое зрелище. Мне уже было чихать, как там старичок выкрутится и будет расплачиваться с этим существом. Про говорящую рыбы я вообще молчу. По сравнению с вышеуказанным персонажем говорящая рыба - это банальность полнейшая, встречаемая на каждом шагу.

Мультфильм замечательный, фантазию создателей я оценила. Но только не уверена, что стоит показывать то маленьким деткам. А то не дай Бог этот Э-эх приснится. Хотя сама я его в детстве не боялась ни сколько.