Отзыв:

Легковерный шоколад

28.03.2014
Россия
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Повышает настроение. Позволяет остаться в живых - в широком смысле
Недостатки: Степень выраженности особости поддаётся внушению
от 40 руб.

На днях заглянула я в "Пятёрочку" в надежде купить шоколадку по акции. Скидка на этот раз была на шоколад "Особый" фабрики имени Крупской - плитка 90 г предлагалась за 40 руб. Слово "особый" в названии заставляет лично меня всегда читать состав ещё перед покупкой - во избежание. В данном случае особенностью является добавление соли, все остальные компоненты привычны и привычно указаны без процентного соотношения. "Ну, не устроит в сыром виде - добавлю в выпечку", - решила я и купила эту плитку.

Первый затест дома с несладким чаем выдал ощущение, что чего-чего, а соли добавили щедро. Его условия - пустой желудок сразу после возвращения из магазина и в ожидании достижения обедом готовности к употреблению. Второй затест случился после салатика из зеленых овощей с солью и растительным маслом - и вот тут мне показалось, что, как всегда, не пожалели сахара, хотя писали ещё и про соль. На результаты следующих затестов неизменно оказывал влияние вкус съеденного до шоколада, и я так и не смогла однозначно для себя решить, достаточно ли ярко выражена в этом шоколаде его особость. Поэтому точно куплю ещё раз. Хотя... может, попробовать подсолить другой шоколад?

Рекомендую. Для разнообразия, для повышения настроения и для оценки своей способности улавливать особенности. Впрочем, последнее - на любителя.