Отзыв:

Легко пришел - легко ушел!

06.05.2014
Муром
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Легкий вкус
Недостатки: Вред алкоголя
700 р

Всем читателям - привет!
С тех пор, как я попробовала вермут Martini стал моим предпочитаемым алкогольным напитком. Естественно в разбавленном виде. Кстати, какие бы вермуты я не пробовала, Martini - есть Martini. Все остальное - только напоминание о нем. После употребления вермута присутствует легкое головокружение и абсолютная легкость в голове. Думаю, что спирт, который присутствует в составе этого алкогольного напитка, все-таки выше классом в сравнении с другими аналогами.
Знаю, что некоторые предпочитают Matini в чистом, неразбавленном, виде. Но для меня это слишком крепко и слишком сладко. Поэтому я всегда его разбавляю. И если раньше мне больше нравилось, когда вермут сочетался с газированным напитком типа Sprite или Schweppes, то сейчас я предпочитаюдобавлять грейпфрутовый сок, ну или, за неимением оного, апельсинового.
Именно сок делает напиток легким в употреблении и смягчает горьковытый привкус спирта.
Хмель, приобретенный с напитком, исчезает и улетучивается очень быстро, поэтому я даже не переживаю насчет того, что на утро будет болеть голова и состояние будет неважным.
Объемы у вермута Martini разные, так что можно выбрать более удобный - 0,5 л, 0,75 л, 1,0 л. Других дозировок я не встречала.
А цена тоже разная. К примеру, на свой день рождения я покупала литровую бутылку за 700 рублей в магазине Магнит. Но можно купиь и дешевле.
Я даже специальные бокалы купила для этого напитка.
Конечно, рекомендовать алкоголь к употреблению я считаю неприемлемым, так как все-таки как бы то ни было алкоголь - он и в Африке алкоголь. Так что редко и исключительно по праздникам, но никак не без повода!
Благодарю вас за внимание, мои дорогие читатели!

Lana Lana
написала 29 мая 2015 в 21:27

Тоже очень люблю мартини в сочетании с соком.

AlienShadow
написала 29 мая 2015 в 23:45

Ммммм....мартини с апельсиновым соком - вкуснятина....сто лет не пила его, завязала с алкоголем...пью только во сне )) буквально вчера шампанское приснилось, сейчас напомнили про мартини - видимо тоже вкусненький сон предстоит ))))