Отзыв:

Монета со знаком зодиака Весы - для сына

06.05.2014
Муром
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Семейные драгоценности

Всем приятного времени суток!
Те из вас, кто уже знаком с моими отзывами, знают, что мы собираем серебряные монеты. В основном, мы приурочиваем каждую покупку к дню рождения сына.
В 2011 году у нас появилась вот такая вот монета - 20 белорусских рублей "Знаки зодиака. Весы". Стоила она на тот момент 1990 рублей.
Монета выполнена из серебра пробы Ag 925. Вес монеты - 28,28 г, диаметр - 38,6 мм. Тираж этой монеты в 2009 году составляет 25000 штук. Зная из опыта, это большой тираж и монета не очень уникальна. Ведь у нас имеются монеты, которые выпускались тиражом и 5000 штук и даже 2000 штук. Но для нас этот факт не имеет значения - думаю, в будущем наши дети или внуки, а, может, и правнуки, будут продолжателями нашей коллекции и всегда помнить о нас.
Тот факт, что на монете изображен знак зодиака весы означает то, что наш сын как раз и является рожденным по этим знаком зодиака.
Монета выполнена под старину и украшена сиреневым цирконием. Это единственная у нас монета, инкрустированная полудрагоценным камнем.
Как всегда, монета упакована в индивидуальную герметичную пластиковую капсулу, которая сохранит монету в ее первозданном виде надолго. Кроме всего прочего, имеется сертификат, в котором указаны все параметры монетки. И все это помещается в красивую подарочную коробку, внутри которой на стенке есть уголочек из ленточки, где закреплен сертификат и чек на покупку.
А в основании коробки имеется углубление для монеты и тоже с ленточкой, при помощи которой можно легко извлекать монету из отделения.

lychik
написала 15 октября 2014 в 22:18

Замечательное у вас хобби! Супер отзыв!

Elana
написала 18 октября 2014 в 15:48

Красивая монетка! Я тоже собираю, но не серебро пока=)

Natalkin
написала 18 октября 2014 в 15:55

У меня большая коллекция и других монет. Я всегда откладываю монеты с юбилейными рисунками и чеканками: 10 рублей, 5 рублей, 2 рубля и так далее. Муж смеется, а молчу. Я даже ящик специально для этого дела выделила. но основным центром, конечно, являются серебряные монеты

Winiki
написал 3 июня 2015 в 19:10

О! У меня такая тоже есть. И другие со знаками Зодиака. Хотя, к сожалению, не все двенадцать. Но среди некоторых есть дубликаты - вот, поменяться бы с кем на недостающие...
А ещё мне очень понравились белорусские монеты серии "Алиса в Стране Чудес" - прикольные.
Вообще молодцы белорусы! ;-)