Отзыв:

Легко и просто защитить стиральную машинку от накипи

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 03.02.2016
Достоинства: недорогой, защищает машинку от накипи
Недостатки: может повредить пластиковые и резиновые детали

Когда у тебя дома есть хотя бы автоматическая стиральная машинка, я уж не говорю о посудомоечной машине и о чем-то другом, у меня только машинка-автомат, но и она доставляет мне хлопоты, за четыре года я уже два раза меня нагревательный элемент, по-другому, тен. Это конечно очень неприятно, когда он сгорает в неподходящий момент, а именно, когда стирка уже загружена и вода в баке присутствует, потом эту воду спускать приходится, это не очень приятно и муторно. Поэтому, после таких двух случаев, я решила задуматься серьезно над этим вопросом. Ведь тут еще и в средства упирается вопрос, стоит тен в среднем 1000 рублей, каждый год оно, в принципе, и не ощутимо, но все равно, можно вообще на этом сэкономить.

Лучше конечно проводить профилактику, чтобы известковый налет не успевал в больших количествах оседать на нагревательных элементах. Средств сейчас всяких море, главное найти самое эффективное. Я выбрала антинакипин "Адипинка" от фирмы Selena. Я заплатила за него немного, всего-то 35 рублей.

Конечно определенный риск есть, ведь это кислотное средство, нужно очень аккуратно с ним работать, так как оно может повредить неметаллические элементы бытовой техники.

Продается такое средство в картонной коробочке. Сама "соль", а средство выглядит именно как крупная соль, упакована в плотный, белый пакет из пластика. Этого средства хватит на два раза, я сужу сейчас по себе, я использую по инструкции, на пачке все описано довольно-таки подробно, как и сколько средства нужно использовать для конкретного прибора.

Если мы говорим о стиральной машине-автомате, то я делаю режим полоскания через каждые 20 стирок, на пачке указано конкретно сколько использовать антинакипина на каждый тип воды и через сколько стирок. Я решила, что мне нужно через 20 стирок делать "промывание" машинки.

В целом средством я довольна, с машинкой все в порядке, работает как новая. Поэтому и дальше буду его покупать.