Отзыв:

Интересный фильм, но в первой части героиня Сандры Баллок мне больше нравится

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 23.11.2013
Достоинства: затрудняюсь сказать
Недостатки: нудно, местами игра Баллок не искренняя

Первую часть "Мисс Конгениальность" я очень люблю, а вот вторая мне показалась из разряда одноразовых фильмов. Ну правда, редко когда вторая часть бывает интересной и это не в этом случае. Один раз посмотреть в качестве разнообразия можно, но это будет не так интересно и захватывающе, как в первой части.

Здесь героиня Баллок уже не та пацанка, а гламурная фифочка, которая уже и позабыла, что такое гонки с преследованиями, слежки, перестрелки и внешность уже другая. Видимо, в пацанке наконец-то проснулась женщина. Это с одной стороны конечно хорошо, ведь изменения в положительную сторону это всегда хорошо. Но эта часть "Мисс Конгениальности" очень нудной мне показалась, совершенно не такая захватывающая, все как-то ровно и спокойно проходит и совершенно сюжет не запоминается, начинаешь позевывать, ладно хоть в конце, когда героине Баллок приходится брать все в свои руки, уже как-то динамичнее дело идет.

Ну а вообще фифочка из Баллок никакая, если честно, ну как-то недостоверно играет или я не пойму какими гламурные фифы на самом деле являются, может они и правда такие, ненастоящие, искусственные и когда надо всего лишь надевают подходящую маску. Не знаю...У меня противоречивые впечатления после этого фильма, но посмотреть все-таки советую, хотя бы один раз.