Отзыв:

Легкий успокаивающий эффект: таблетки с глицином и витаминами

01.01.2014
Дата: 19.04.2020
Достоинства: легкий успокаивающий эффект
Недостатки: БАД

Глицин форте покупала перед тем, как уйти в "добровольно-принудительную" изоляцию. С моей тревожностью без успокоительных никак нельзя. Но серьезные лекарства лишний раз не хотелось применять. Брала БАД Витамир "Глицин форте" со вкусом вишни как легкое успокаивающее средство. На меня фруктовые таблетки такого вида всегда действуют умиротворяюще. Как известно, недостаток глицина выражается быстрой усталостью, человек становится нервным и не может сосредоточиться на чем-либо.

Цена оказалась доступной. В упаковке 30 штук таблеток по 15 на каждом блистере. Таблетки нужно рассасывать два раза в день после еды. Об этом можно прочитать в информации, указанной на оборотной стороне упаковки. В состав, помимо глицина и инулина, входят также витамин С, витамин В12, В6 и В1. Поскольку это БАД (биологически активная добавка) то эффект, естественно, не такой, как у лекарственных препаратов. Наступает не так скоро.

Сами таблетки довольно крупного размера, они бело-розового цвета, имеют вкус вишни. Поскольку черешню и вишню я обожаю, то этот вкус мне понравился. Он приятный, кисло-сладкий. Побочных действий такой БАД не вызывает. Не скажу, что после этих таблеток наступает полное хамауге ко всему, но тревога ослабевает и сон проходит более - менее без кошмаров. Может этот препарат и имеет эффект плацебо, не могу сказать однозначно. Однако меня таблетки Глицин форте успокаивают.