Отзыв:

Легкий разгрузочный день!

11.01.2017
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Полезно и легко.
Недостатки: Нужно настроиться.

Здравствуйте! Разгрузочный день, это конечно не диета, а возможность удерживать свой вес, возможность вывести не нужные шлаки и токсины.

Я не слишком часто устраиваю себе такие разгрузочные дни. Но я выбрала для себя несколько очень легких и действенных, после которых чувствуется легкость, а вес уходит до одного килограмма.

Изначально необходимо подготовиться к разгрузочному дню, т. Е. ужин должен быть легким и сбалансированным, не позже пяти - шести вечера.
Я люблю белковый разгрузочный день (пробовала фруктовый, но начал болеть желудок). Утром выпиваю зеленый чай (без сахара), отвариваю куриное филе (300-400 грамм), делю на несколько порций и съедаю в течение дня, еще в обед и на ужин выпиваю не жирный кефир или ряженку. Воду также пью в течение всего дня. Такой день выдержать очень легко, иногда вместо курицы беру рыбу не жирных сортов.
При разгрузочном дне необходимо отказаться от физических нагрузок.

И самый хороший вариант для нашего кишечника (но менее любимый мной разгрузочный день) - на каше (овсянке). Отвариваем на воде овсяную кашу (не хлопья) без соли, сахара и масла и кушаем грамм 600-700 весь день, пьем также воду. Такая каша очень полезна и хорошо переносится если есть проблемы с желудком. Правда некоторое время после, есть овсянку не очень хочется.

На следующий день после, утром опять выпиваем зеленый чай, а уже в обед можно вернуться к прежнему питанию, но не переедать.

Надеюсь мой опыт будет полезен.