Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой любимый, надежный фен!

11.01.2017
Дата: 10.05.2017
Достоинства: Удобный и качественный.
Недостатки: Не обнаружила.
Функциональность
Удобство

Здравствуйте! В домашних условиях укладку делают очень многие, я не являюсь исключением, т.к. мой ритм жизни не позволяет мне часто ходить в салон.
Мой верный помощник уже несколько лет фен для волос Bosch PHD5712 или GlamouRed Care. Очень стильный и красивого красного металлического цвета, на фото виден дизайн и как фен выглядит без насадок. Фен достаточно компактный и в меру тяжелый, задняя крышка фена защищает сам вентилятор от попадания волос. Крышка снимается и при необходимости чиститься.

Фен очень удобный и выполняет необходимые для меня функции. В комплект входят две насадки.
Насадка концентратор позволяет направить струю воздуха в необходимом направлении (помогает увеличить именно прикорневой объем) и насадка - диффузор (также придает объем и немного подкручивает волосы). Насадка-диффузор плавающая, что позволяет легко, без усилий сделать укладку. Насадка-диффузор сравнительно объемная и приноровиться ею пользоваться было изначально не так просто.

Насадкой- КОНЦЕНТРАТОРОМ пользуюсь постоянно (несколько раз в неделю), а второй реже, когда хочу придать прическе небрежность и легкость.

Также у фена есть переключатель для двух режимов подачи воздуха (сильная и средняя) находится справа на ручке самого фена, пользуюсь в основном средней.
Температура подачи воздуха регулируется отдельной кнопкой-переключателем (пользуюсь средней чтобы не травмировать волосы, а холодная, слишком холодно для меня), находится рядом с переключателем силы подачи воздуха.Из фото видно, что есть три режима, холодный, теплый и горячий. При укладке легко переключать переключатели одной рукой.

Есть кнопка холодного обдува для завершения прически, но не все ею пользуются и в том числе.

Из полюсов еще могу отметить удобный крючок на конце ручки для того чтобы повесить фен на крючок, а также удобный зажим для проводов (два метра провода позволяют сушить волосы если нет рядом розетки), которым можно закрепить "болтающиеся" провода.

Итак итог - фен меня полностью устраивает, некоторые функции я не использую, но притензий к качеству совершенно нет.
Рекомендую!