Отзыв:

Лечение гнойной ангины и стафилакокка без антибиотика.

11.01.2017
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Действует, нет побочных эффектов.
Недостатки: Цена, не во всех аптеках продается.
765 р

Здравствуйте! Скажу честно, к антибиотикам отношусь осторожно, конечно при острой необходимости прием обязателен. Но уж очень плохо я переношу данный вид лекарств. Ангины это больная тема для меня, поэтому решила искать альтернативу.

По совету специалиста купила в аптеке (не в каждой аптеке, кстати он есть) "Отофаг". Цена приличная, но раз лечиться, значит лечиться, да и противопоказаний и побочных эффектов практически нет. Гель в бутылочке с дозатором, прозрачный и не имеет резкого запаха и вкуса в отличие от препарата которым лечили ангину ребенку.

Неудобство средства, что его необходимо наносить на тампон (при ангине имеется ввиду), а затем смазывать миндалины. Многие знают, когда болит горло его трудно открыть как следует, но тут приходится постараться, дабы смазать миндалины полностью, не оставляя места для размножения бактерий.

Я лечилась так семь дней, смазывая горло три раза в день. Процедуру проводить нужно учитывая, что после нельзя некоторое время пить и есть (я все делала после еды, а потом почти час не ела и пила). Естественно чай, витамины и полоскания никто не отменял.

Данный гель впоследствии помог при зеленых соплях у ребенка, тут проще: промываем нос, а затем выдавливаем в одну и другую ноздрю по порции геля. Пока ребенок не опомнился распределяем гель массажным движением пальцев (осторожно, чтоб ребенок сильно не вдохнул гель, он должен быть уже достаточно взрослым и понимать, что вы ему говорите).

Самым главным плюсом для меня в данном средстве является - АЛЬТЕРНАТИВА АНТИБИОТИКУ.
Возможность использовать и взрослым и детям.
Воздействие на многие возбудители бактерий, в том числе и стафилококк.

Минус - это не очень удобное использование т.к. гель труднее распределить в ротовой полости (в виде спрея было бы гораздо удобнее).

Рекомендую, в моем случае себя оправдал, но советуйтесь со специалистом обязательно.