Отзыв:

Лечит гнойную ангину, успешно борется со стафилококком.

11.01.2017
Дата: 12.01.2017
Достоинства: Возможность обойтись без антибиотика, не вызывает аллергию
Недостатки: Вкус, высокая цена
900 р

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом использования таким препаратом, как "Секстафаг".
Несколько лет назад, старший сын начал часто болеть гнойными ангинами (через месяц, полтора).

Лечение антибиотиками, витамины, и т.д. приносили результат, но не надолго. В очередной раз нам назначили данный препарат, сказали, что фаготерапия сейчас очень популярна и приносит хорошие результаты.

Это так называемые лизаты бактерий, которые успешно справляются со стафилококком и другими бактериями, вызывающие гнойные инфекции.

Жидкость прозрачная, по 20 мл. В одной бутылочке. За один прием нам назначили пить по 15 мл., в коробке пять таких бутылочек, пить семь дней два раза в день.

Минусом для данного препарата является вкус, НУ очень не приятный (лично для меня), но ребенок выпивал одним глотком, выхода у нас не было.

Препарат обязательно хранить в холодильнике, перед употреблением можно чуть согреть при комнатной температуре.

В последствии лечили младшего ребенка от стафилококка, схема приема чуть другая, конечно выписывает врач. Но нам помогло и в первом (уже два года без гнойных ангин) и во втором случаях.

Поэтому, если назначил врач, рекомендую!