Отзыв:

Лечение герпеса, плюсы и минусы препарата.

11.01.2017
Дата: 13.06.2017
Достоинства: Действует, нет неприятных ощущений.
Недостатки: Растекается.

Здравствуйте! Такая болезнь, как герпес может здорово испортить настроение, да и общее самочувствие. У меня обычно высыпания происходит на губах. Если иммунитет садиться или простыла, все жди неприятностей.

Уже давно не вспоминала про такие препараты, и вот те на. В аптечке ничего не оказалось пришлось поверить "на слово" фармацевту и купить мазь для наружного применения "Герпевир" Артериум.

В тубе - 15 мг. Мази, что достаточно наверное на долго, мне на одно применение достаточно было наверное одного грамма.
Удобно, что мазь не нужно хранить в холодильнике, и при необходимости носить с собой в сумочке.

При применении в первый день мазь меня немного разочаровала.
Первый минус - мазь быстро "тает", при нанесении вод действием тепла отдаваемого телом, и если много нанести начинает расползаться.
Второй минус - быстрого эффекта ждать не стоит, на своем примере могу сказать, что увеличение пузырьков происходило дальше еще часов шесть.
Третий, но это бывает при любом лечении - шелушение кожи после применения препарата.

Плюсы - через время, действие препарата снимает симптомы, зуд утихает, пузырьки прекращают расти . Через два дня уже началось заживление ранок, кстати если мазать постоянно (4-5 раз в день), то неприятной корочки не будет. Уже через пять-шесть дней следа от болезненной проблемы не осталось.

Препарат рекомендую, хоть и не сразу но справился с проблемой.