Отзыв:

Легкий и воздушный зефир с клубникой, но чересчур ароматный

22.10.2015
Дата: 04.09.2017
Достоинства: Неплохой вкус
Недостатки: Состав, чрезмерно ароматный, слишком воздушный

Зефир я очень люблю. Обычно покупаю ванильный от ТМ "Праздник Сластены", но в этот раз захотелось чего-нибудь необычного. Вариант лакомства с кусочками клубники мне показался заманчивым, поэтому не долго думая, приобрела его.

Упакован продукт стандартно - в пластиковую подложку и пакетик. А вот оформление оригинальное. На лицевой стороне напечатано забавное стихотворение и очаровательные иллюстрации.

Производитель именитый и узнаваемый, многими нежно любим - кондитерская фабрика "Рот Фронт". Масса - 250 грамм.

Состав. Обычно я стараюсь не придираться к составам сладостей, ведь в наше время найти что-то натуральное крайне сложно. Но не в данном случае. Не знаю как вы, а я всегда рассчитываю купить зефир, изготовленный по классической рецептуре, т.е. на основе яблочного пюре и без консервантов. Здесь же, к моему большому сожалению, они присутствуют. А вот по поводу отсутствия искусственных красителей нас не обманули. Их действительно нет. Пусть Е100 и Е120, замыкающие список ингредиентов вас не смущают. Они натуральные: первый - куркума; второй - кармин, правда, добывают его из насекомых.

В упаковке находится 6 зефирок. Каждая состоит из 2-х частей. Все ровные, аккуратные и практически одного размера. Никаких внешних дефектов в виде трещин и вмятин не обнаружено.

Зефир нежно-розового цвета; однородной консистенции с вложениями небольших кусочков сушеной клубники. Он очень мягкий, пористый и воздушный, на мой взгляд, даже слишком. Я люблю более плотный и упругий. Достаточно сладкий, тает во рту, имеет яркий ягодный вкус и обладает долгим послевкусием. Чересчур ароматный, что, опять же, я отнесу к минусам. Почему у продукта такой интенсивный запах непонятно, ведь в составе указаны натуральные ароматизаторы.

Лакомство подойдет в качестве дополнения к чаю или кофе. В целом, зефир с клубникой "Сладкие истории" от фабрики "Рот Фронт" неплохой, но явно проигрывает конкурентам. Причем, как по вкусовым качествам, так и по составу. Ставлю ему 3 балла, но рекомендовать буду без особого энтузиазма.

Андрюша
написал 4 сентября 2017 в 23:20

Краситель из насекомых в сладостях - это жестоко! Аж интересно стало, кто вообще первым додумался ммм... настаивать?отваривать?давить? букашек ради получения краски.

lucky
написала 5 сентября 2017 в 22:44

И не говорите. Я немного в шоке от таких красителей. Всё-таки, мы, люди - страшные существа.

marina65
написала 5 сентября 2017 в 18:12