Запах
Стойкость
Отзыв:

Легкий аромат с ноткой ананаса

22.09.2017
Дата: 28.10.2021
Достоинства: Недорогой, фруктовый, задорный, конфетный
Недостатки: Простенький, нестойкий, односложный, в базе похож на другие ароматы серии
300 руб.
Запах
Стойкость

Серия Эйвон "Summer White" состоит из бюджетных, простых ароматов. Легких. Односложных. Основой похожих между собой. Не слишком стойких, не насыщенных. Но по-своему интересных.
Недавно линейка пополнилась двумя новыми ароматами - "Bali" и "Rio". В одном из ароматов меня заинтересовала нотка ананаса. Так как являюсь любителем фруктовых водиц, решила приобрести новинку даже без затеста.

Стоимость около 300 рублей. В дальнейшем цена возросла до 399, но более выгодные предложения на страницах каталогов можно найти, главное, отслеживать цены.

Вода на свою стоимость. Это можно сказать как о самом аромате, так и о флаконе. Он очень простенький, не отличается от флаконов всей серии. Разница лишь в цвете колпачка и оттенке содержимого, в данном случае оформление солнечное, выполнено в желтом цвете.
Коробочка также крайне простая. Распылитель качественный.

Аромат звучит очень простенько, но пирамидка довольно интересная. В верхних нотах присутствует ананас, его дополняют красные ягоды и яблоко. В сердце звучат франжипани, фиалка и жасмин. Базовые ноты составляют кедровый аккорд, ваниль и мускус.

Прочитав перечень нот, можно подумать, каким богатым и непростым мог бы быть аромат. Однако исполнение очень простое, многие нотки звучат смазано и односложно. Не слишком плохо, но очень просто.

Поначалу отчетливо слышны фрукты. Чувствуется кислинка и выраженная сладость. Начало очень задорное, радостное. Тем, кто не любит фрукты в ароматах, подобное "веселье" однозначно не пришлось бы по душе. Такие радостные фруктики аромат делают беззаботным и игривым. Он несерьезный, легкий.
Ананас, кстати, я уловить особо не могу. Вроде, сходство есть, но если б не знала, что он там должен быть, не догадалась бы. Возможно, кто-то может выделить именно его в букете, я - нет, для меня начальные ноты - это просто смесь сочных фруктов, немного конфетных, но это не запах свежего ананаса. По крайней мере, таковы мои впечатления.

После того, как успокоится, аромат становится более сдержанным, менее игривым. Легкая сладость остается. База простая, теплая, мягкая. Шлейфа особого нет.
Стойкость невысокая.

Для своей цены неплохой вариант. На лето или же просто для дома вполне хорош. Но только для любителей сладковатых фруктов в очень простом исполнении. Мне нравится.

написала 9 мая 2023 в 11:51

Не пробовала фруктовые ароматы но скоро лето, мне кажется такой аромат был бы актуален.

Olga-Sy
написала 10 января 2024 в 00:04

запах ананаса я очень люблю, но как он звучит в конкретном парфюме, а парфюм не мне - это надо пробовать.