Отзыв:

Легендарный люксовый тон, или пустая трата денег?+много фото на светлой коже

10.06.2014
Балабаново
Дата: 02.04.2020
Достоинства: плотное покрытие, долго держится, много оттенков, выравнивает тон
Недостатки: проваливается в поры, подчеркивает шелушения и морщины, ощущается маской, не матирует надолго

Дорогие девушки, я спешу поделиться с вами отзывом на тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup. Уверена,про нег слышали практически все, уж очень агрессивная реклама идет в последнее время. Я так же считаю себя жертвой рекламы на Ютюбе, в соцсетях...Девушки утверждали, что этот тон-лучшее, что может быть нанесено на вашу кожу, и после его покупки вы забудете про все остальные средства...
Мне нужно было всего ничего-я ждала матирования, скрытия пор и выравнивания тона не так много для люксового продукта, не правда ли?
Ну что же, тут и я решила прикоснуться к люксу. Выбирала тон я не в слепую, за ним я пошла в ближайший Лэтуаль, где милые девушки консультанты помогли подобрать подходящий оттенок. Перепробовали мы немало. У меня очень светлая кожа с розовым подтоном, мне подошел оттенок 1С0.

Увы, но именно его не было в продаже, пришлось заказать в интернет магазине и подождать. Достался продукт мне со всеми скидками за 2700 (а начальная цена около 4000 и за объем 30 мл и флакончик без дозатора это реально дорого).
Кстати, помпу-дозатор можно приобрести отдельно и стоит она в районе 500 руб (практически цена моего любимого тона от Max Factor). Я приобретать не стала, пользуюсь без помпы.
Хочу отметить, что в палитре производителя очень много оттенков, выбирать в слепую не советую. Лучше протестируйте в магазине, иначе есть риск ошибиться с тоном. Например, если бы я выбрала 1N0, или 1W0, то они бы смотрелись у меня маской,т.к. ушли бы в желтый. Буква посередине означает подтон-С-розовый, W-тёплый и N-нейтральный.Цифра в конце означает степень выраженности подтона. Ну и начальная цифра это шкала цветов от самого светлого к самому темному.
Теперь хочется рассказать про сам продукт. По консистенции крем густой, тягучий, плотный. Наносить мне лично удобнее пальцем, так и расход получается более экономичный и тон ложится плотнее.
Для примера покажу, на 1 половину лица нанесла тон при помощи бьюти-блендера и ничего он не перекрыл.
Далее уже привычным способом-пальцами.[photo 319518][photo 319519] . На фото видно все то, что тон делает с кожей.
Наносить стоит быстро,т.к. крем схватывается очень быстро и его потом сложно подвинуть.
Теперь про плюсы, которые я отметила- тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup:
+Действительно выравнивает тон кожи, убирая покраснения и мелкие изъяны
+Держится весь день, это тоже верно
+Может служить отличной базой под тени, хорошо держит хайлайтер и румяна, если вы ими пользуетесь
+Не окисляется на коже
Минусы, которые оказались весомыми для меня:
- Этот тон чувствуется на лице липой маской и это ощущение не покидает меня в течении дня
-Он проваливается в поры и подчеркивает все шелушения
-Без закрепления пудрой,Т-зона начинает блестеть уже через пол часа
-Его нужно наносить и тушевать очень быстро, иначе все. Застынет и не сдвинешь
-Он объективно делает лицо старше и подчеркивает мелкие морщинки под глазами. Это мои субъективные ощущения.
Я себе второй флакончик Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup точно не куплю и тем, что у меня есть буду пользоваться только "на выход" и только в вечернее время. В дневное на моем лице он не уместен, да и ощущать маску на лице-сомнительное удовольствие.