Отзыв:

Легендарная мазь на все случаи жизни

01.01.2014
Дата: 15.10.2020
Достоинства: эффект, нет побочек, помогает во многих случаях
Недостатки: для меня нет

Впервые узнала про мазь Левомеколь, когда после родов начался мастит. Молодая была - мамы рядом нет, подсказать некому. Это сейчас интернет и все такое. В общем, довела свой мастит до операции. Да так, что всю грудь исполосовали. В качестве ранозаживляющего средства была именно эта мазь Левомеколь. С той далекой поры, а это был конец 90-х, чудо-мазь всегда в моей аптечке.

Позже пришлось познакомиться с этим средством неоднократно. Дети росли, редкий день обходился без царапин и ранок. К сожалению, не все заканчивалось хорошо, приходилось для лечения вновь покупать эту мазь. И что удивительно - всегда помогало. Много раз применяла это средство и при фурункулах. При пониженном иммунитете - фурункулез обычное дело.

Помню в детстве бабушка говорила, что пока 13 фурункулов, (чирьев в бабулиной интерпретации) не появится, проблема не пройдет. Верь - не верь, но так оно и было. Раз за разом появлялись именно 13 штук. Лечились в основном мы с дочерью, мужа такая напасть обходила стороной. Сына, к счастью, тоже.

Думаю, что такое средство есть у многих в аптечке. Выпускается мазь в металлическом тюбике. Вес - 40 граммов. Она без запаха, по крайней мере я его не чувствовала. Состав можно увидеть на тюбике. Левомеколь - противовоспалительное и противомикробное средство. Основное действующее вещество в нем - антибиотик лорамфеникол. Как и гепариновую мазь, храню его в холодильнике. Там, где возникла какая-то ранка, которая плохо заживает или начинает загнивать, самое надежное средство мазь Левомеколь. Мазать ее лучше на марлю, а потом фиксировать с помощью бинта.

У этого препарата почти нет противопоказаний и побочек, он прекрасно подходит для многих травматичных случаев, таких как порезы, ссадины, царапины и нарывы. Сама по себе мазь Левомеколь не щиплет, и не жжет. Легендарное средство уже давно вошло в десятку самых востребованных лекарств.