Отзыв:

Легендарная маття стала отличной заменой кофе на лето + рецепт

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 21.05.2019
Достоинства: бодрит, вкусный, полезный
Недостатки: не нашла

Ко мне снова приехала моя любимая маття (или матча) с iHerb. Последняя упаковка продержалась почти год, при том, что я делала напиток каждый день, но и готовила из нее выпечку (о-о-о-о-
чень вкусную и необычную).
Впервые попробовала ее еще до того, как приехала ко мне. Вкус маття неожиданный и очень понравился. Он бодрит не хуже кофе, имеет приятный вкус и его можно пить в холодном виде в жару. В отличие от кофе. Согласно отзывам, чай маття полезен за счет большого количества антиоксидантов.

Выбрала MRM. В упаковке порошковый чай 170 грамм. Этого достаточно, чтобы делать напиток все лето, наслаждать им и не переживать за бодрость.

Спереди полная информация о составе (КБЖУ, витамины, минералы).

На оборотной стороне немного истории о маття, содержание нутриентов – антиокиданты, витамины, минералы, кофеин, аминокислоты и клетчатка. И чего нет в ней: глютена, консервантов, сахара, спирта, продуктов животного происхождения, наполнителей, ненатуральных веществ. Очевидно, что от маття польза заметнее.

В пачке порошок выглядит, как на фото. Пахнет свежей скошенной травой. Я перекладываю из пачки в банку, Так практичнее и меньше пачкается все вокруг, когда готовишь маття латте и другие рецепты.

Как заваривать маття чай: чтобы приготовить напиток, я добавляю одну чайную ложку матчи на 100 мл растительного молока.

В этот раз у меня было соевое молоко, но достаточно вкусно с овсяным (получается, как маття чай латте из Старбакса) или миндальным. Добавляю так мало молока, потому что когда взбиваю все это, количество напитка увеличивается в 3 раза.

Взбиваю каппучинатором из ИКЕА (можно блендером/миксером). Есть еще специальный венчик для маття, но у меня был каппучинатор. Размешать матчу в молоке самостоятельно без таких вот средств практически нет возможности. Порошок не растворится.

Как видно, напиток увеличился в три раза.

Вот так выглядит пенка.

Через полчаса пенка осталась, но поднялась вверх (немного порошка маття осталось на дне).

Зеленый чай маття можно добавлять в йогурт, смузи, каши, выпечку. Очень вкусным получается домашнее мороженое. Я делаю панкейки с матчей, маффины. Просто добавляю одну ложку порошка в замес.