Отзыв:

Легчайшая пудра Chanel и способы её использования

24.09.2014
Дата: 30.06.2019
Достоинства: долговечная, подходящий тон
Недостатки: плохо матирует, нестойкая

Летом не хочется что-то "тяжелое" на лицо наносить, поэтому мой выбор пал на невесомую пудру от Chanel. У неё еще есть рассыпчатая версия, но я взяла в компактном варианте, чтобы носить с собой в сумочке.
Пудра упакована в стандартную черную коробку.

У пудры в линейке 4 оттенка, я для себя выбрала самый светлый - 20 clair.

В составе ожидаемо на первом месте стоит тальк.

Сам футляр пудры упакован в фирменный черный пыльник. Пыльник я никогда не храню, он быстро пачкается и собирает всю грязь в сумке.

Дизайн футляра простой черный, с эмблемой Chanel посередине. Пудра маленькая и действительно компактная, хотя в ней 15 гр. продукта, что очень щедро для пудр.

У пудры есть зеркальце и пуховка. Пудра плотно захлопывается и сама точно не откроется.

Немного о пуховке. Она ужасна. Она тонкая и неудобная. Очень быстро истончается и становится "сальной". После стирки превращается в нечто неряшливое. Я пользовалась кистью при нанесении пудры.

Оттенок мне нравится. Он светло-бежевый, без розовинки и рыжины. Оттенок матовый, но на коже не выглядит маской.

Пудра легчайшая, она не даст какого-то конкретного тона.

Пудру можно использовать несколькими способами:
- Фиксирование тона. Неплохо ложится на тональный и не окисляется.
- Использование на "голую" кожу. Если кожа у вас в хорошем состоянии, то вполне хватит и одной пудры для ежедневного макияжа. Но пудру в течение дня придется обновлять - она нестойкая.
- Использовать локально. Например, я ей припудривала консилер под глазами.

Пудра отлично наслаивается и не окисляется, что плюс. Но и в то же время, она нестойкая, то есть надо будет переодически обновлять её.
Пудра дает эффект легкого разглаживая кожи: сужает поры, делает тон кожи свежее.
Красноты никакой не перекроет, но вот какие-то легкие "проблемы" немного скроет.
Пудра матирует кожу, но эффект кратковременный.

Пудра очень экономичная, при использовании каждый день её хватает на полгода.

Оттенок пудры мне идеально подошел.

И все-таки мнение об этой пудре у меня двойственное. С одной стороны: большой объем, медленных расход и подходящий тон. А с другой: пудру надо постоянно обновлять, она пылит при нанесении кистью, она матирует лишь на краткое время, она ничего не перекрывает.

В общем, я так и не решила для себя хочу ли я её повторить.