Отзыв:

Самая лучшая пенка для умывания. Покупаю в n-нный раз!

24.09.2014
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Очищает "до скрипа", не сушит, приятно пахнет, экономичная

Очень я люблю эту пенку от Clarins, попробовав единожды, теперь только ей и пользуюсь. Она меня полностью и во всем устраивает.

Взглянем на упаковку.

Есть надпись и на русском. Пенка действительна до 2017 года.

Состав.

Внутри коробки находится сама пенка и небольшая листовка-аннотация.

Внутри аннотации есть страница на русском.

Вот так выглядит туба с пенкой.

Горлышко у тубы не узкое, средство выдавливать удобно.

Пенка белого цвета, плотная и густая.

Легко распределяется по коже.

В тубе 125 мл. И хватает их надолго. Я пользуюсь два раза в день и мне одной тубы хватает примерно на 3-4 месяца.

Пенка предназначена для нормальной или комбинированной кожи. С экстрактом хлопка. Мне очень нравится её запах. Пенится средне, но ей это и не надо, у неё же кремовая текстура.

Очищает кожу "до скрипа", но не сушит и не стягивает потом. Никаких дискомфортных ощущений. Я её и на глаза наношу - мне ничего не сушит. Я смываю макияж мицелляркой, а потом умываюсь этой пенкой. И кожа становится чистая-чистая.

Если вам нравится умываться именно взбитой пеной, то есть специальные сеточки для взбивания пены из любых средств, можете ими воспользоваться. Но мне хватает и той средней пены, что дает эта пенка.

На все лицо нужно совсем чуть-чуть пенки, буквально одна небольшая горошинка. Не переборщите. Я растираю эту горошину пенки в руках и уже потом наношу на лицо.

Я пользовалась и другими средствами для умывания, но все они и рядом не стояли с этой хлопковой пенкой от Clarins. Так что это мой маст-хэв в умывании и менять я её в ближайшие годы точно не собираюсь. Пользуюсь ей уже третий год.