Отзыв:

Лечиться без антибиотика

21.09.2016
Дата: 12.12.2020
Достоинства: Вкус, помогает
Недостатки: Стоимость
172 грн

Приветствую всех читателей!

Не всегда обходится лечение детей без антибиотиков, но сейчас многие детские врачи так перестраховываются, что назначают антибиотик там, где его пока ещё можно и не назначать. Мы несколько раз столкнулись с такими рецептами, а потом сменили педиатра. К счастью, сейчас это возможно, и выбрать врача можно не зависимо от прописки, отказать он может, но только в случае, если он набрал в обслуживание 900 детей. Всю информацию прозрачно можно посмотреть на сайте, посмотрела у нашего 875, даже недостаток.

Итак, проспан. Назначили его нам, когда у ребёнка был сильный кашель, плюс сопли, температура тела колебалась от 36,9 до +37,3, выше не поднималась. Началось все с соплёй, забрала из сада и потекли сопли. Воспитательница так и сказала, в группе 5 человек, с понедельника почти никто не вышел, у всех сопли.

Вкус проспана: сладкий сироп с травяным оттенком, хочется написать горечи, но её не слышно, это прекрасно, не вкусные лекарства мой мелкий не ест. Пили сироп 5 или 6 дней, кашель ушёл, минус, сын не даёт ни капать, ни промывать нос, после лечения осталась гнусавость, и лёгкое подтекание из носа. Хочу в садик говорит, а как идти, если долечить себя не даёт?

Считаю проспан эффективным лекарством от кашля, но дорогим. Бутылочка в 100 мл стоит 172 гривны. Очень дорого. Плюсы, конечно, есть. Это отсутствие спирта в лекарстве (хотя давала пертуссин дочке, пришлось дать и меньшем, его вкус сын больше оценил, ммм..вкуснятина), отсутствие красителей и сахара в составе, удобство разлива и есть мерник.

Klara22
написала 15 декабря 2020 в 16:14

Препараты на основе плюща обычно эффективные.

написала 16 декабря 2020 в 14:37

Да, вполне приличное средство

Джинни
написала 18 декабря 2020 в 09:55

Хорошее средство. Сейчас часто назначают антибиотики без веских оснований, это просто опасно(

написала 19 декабря 2020 в 11:50

Да, согласна с вами

goldfish
написала 28 декабря 2020 в 21:57

с детьми лучше не рисковать и покупать то что назначают врачи. действенный сироп.

elenagorb1980
написала 26 января 2021 в 21:44

Хорошо, когда можно обойтись без антибиотика! Так иммунитет сажает...

написала 7 февраля 2021 в 02:17

Это точно, стараемся без, но не всегда получается, к сожалению

написал 21 октября 2021 в 18:25

Я часто даю Проспан своей дочери. При сухом кашле помогает отлично. У него приятный вкус, а главное, что нет красителей и сахара в составе. Для деток очень важно!

написала 26 октября 2021 в 21:56

Согласна с вами, но дорого очень получается, мои болеют часто, в особенности младший