Отзыв:

Лечит от головокружений и потери сознания

11.09.2013
Дата: 11.09.2019
Достоинства: Лечит от головокружения
Недостатки: цена

Мужу резко стало плохо за рулем, закружилась голова. Его отправили по скорой в больницу, в реанимацию, думали, что инсульт, но ничего не нашли. Поставили диагноз цереброваскулярная болезнь, прокапали несколько дней и отправили домой долечиваться. Выписали препарат Мексидол для лечения головокружений, которые так и прошли в больнице.

Мексидол назначили принимать два раза в день по одной таблетке. Рекомендовали во время лечения не садиться за руль, так как из-за приема препарата может быть сонливость и замедление реакций. Муж ничего подобного не замечает, спит так же плохо, как и до больницы (у него бессонница).

Лечение головокружений проводится не только мексидолом, но второй препарат(бетагистин) очень надо долго принимать, чтобы от него был эффект. Поэтому те улучшения, которые сейчас замечает муж, скорее всего идут на фоне мексидола. У мужа практически прекратились головокружения. За последние несколько дней были только раз, когда он резко дернулся. Но все быстро прошло, не сопровождалось рвотой как тогда в первый раз.

Я лет шесть назад тоже принимала мексидол, но от головных болей. У меня нашли какое-то сужение сосудов шеи и рекомендовали носить воротник дома и пропить мексидол. Курс я пропила - стало легче, воротник одеваю до сих пор, когда начинает ныть голова. Думала пропить осенью, но смущает цена, почти 500 рублей - дороговато.

В целом, препарат нужный, хороший и реально помогает. Знаю, что многие его принимают, чтобы снизить тягу к алкоголю, друг мужа тоже пил по настоянию жены, но продолжал пить как ни в чем не бывало. Даже плохо не было.