Отзыв:

Лечит горло, когда другие средства не помогают!

30.11.2019
Россия
Дата: 11.02.2023
Достоинства: Эффект!
Недостатки: Антибиотик! Принимать только строго по назначению врача и всоответствии с инструкцией!

Всем привет!

Наступает то непонятное время года, когда ночью еще зима, а днем уже местами слышится капель. В один из таких погожих деньков мы так нагулялись с сыном, что на следующие сутки свалились с соплями, температурой и больным горлом. Самолечением заниматься не стали, пошли к врачу. Ну а то, что нам доктор прописал, я сегодня во всех подробностях расскажу. Отзывов будет много и почти все о лекарствах, надеюсь, кому-то они помогут.

Итак, Граммидин - это антибиотик!

Назначают его в том случае, когда справиться обычными спреями и полосканиями уже не получается, то есть присоединяется бактериальная инфекция. Первый раз мне пришлось испробовать это средство после перенесенной коронавирусной инфекции, когда у меня полгода(!) болело горло. Я попала в первую и самую тяжелую волну коронавируса, поэтому и последствия откликались так долго. Так вот, лечили меня и противовирусными, и двумя антибиотиками, и ингаляциями, но горло продолжало болеть. Сухость воздуха или избыточная влажность, еда, ветер - все это неминуемо приводило к раздражению слизистой вновь и вновь. Спреями пользоваться часто нельзя, полоскания приносили лишь временное облегчение и тогда мне на глаза попался Граммидин. К тому времени прошло уже почти полгода после лечения антибиотиками, поэтому врачи разрешили мне к применению этот препарат. Принцип действия его основывается на том, что таблетку, довольно крупного размера, нужно обязательно рассасывать во рту до полного растворения.
Граммидин продается в двух видах - обычный и с анестетиком. Я купила обычный, чтобы не маскировать и не пропустить эффект от действия препарата. А эффект от Граммидина действительно есть! Облегчение наступило уже в первые сутки, постепенно сводя боль на нет. А потом боль ушла совсем, до следующей простуды)))

Так что, если врач рекомендует Вам это средство, даже не сомневайтесь. Граммидин работает!

написала 13 февраля 2023 в 04:11

У дочери хронический тонзиллит и горло часто воспаляется, спасибо за отзыв.

Lel1k
написала 13 февраля 2023 в 11:34

Для детей идёт Граммидин детский с другой дозировкой, этот, если не ошибаюсь, предназначен с 12 лет.