Отзыв:

Лечим горло запрещенкой!

04.07.2018
Дата: 04.02.2023
Достоинства: Гомеопатия, помогают решить проблемы с горлом
Недостатки: Если знать меру, то их нет
500 руб

Гомеопатические капли Вокара не прошли сертификацию в России, поэтому когда бывала у родителей в Украине, всегда покупала их сразу по несколько больших пузырьков. Крайний раз это было позапрошлым летом и к данному сезону простуды у меня ещё осталась половинка баночки. Благо, срок хранения у препарата большой.

Почему её так боятся?

А всё по одной причине, что в составе среди прочих полезных травок присутствует экстракт белладонны. Мои многие знакомые реально побаиваются Вокары именно по этой причине. Я же считаю, что если всё употреблять в меру, то почему бы и нет. Тем более на себе испробовала уже много раз эффективность данного средства.

Итак, начнём. Для начала о стоимости - гомеопатические капли Вокара продаются в маленьких и больших упаковках. Естественно, выгоднее брать именно большие баночки объёмом 50 мл. Я обычно покупала по 2-3 таких и на пару сезонов, а то и дольше нам на семью из 3-х человек этого вполне хватало. В последний раз покупала Вокару позапрошлым летом, брала её по 200 с лишним гривен, что в переводе на нашу валюту составляет примерно 500 рублей. Сроки у препарата хорошие, даже мой старенький экземпляр, которого осталось на донышке немного, годен ещё до 2024 года.

Что же это за препарат такой?

Предназначена Вокара для лечения воспалительных заболеваний ротоглотки, препарат оказывает местное и общее противовоспалительное действие. Назначается при ангине, тонзилите, скарлатине, фарингите и т.д.

В составе только натуральные компоненты, т. к. средство относится к категории гомеопатических.

На и вкус капли Вокара немного отдают спиртом, но я лично принимаю их без проблем, ребёнку стараюсь разбавлять водой. В использовании эта баночка из тёмного стекла удобная, дозатор-капельница работает отлично, если повернуть её нужной стороной.

В каких ситуациях меня выручает Вокара?

Капли Вокара я использую, когда есть проблемы с горлом. Нет, они не вылечат вам гнойную ангину, но когда болит горло и ситуация не сильно критическая, то этот препарат отлично помогает.

В первые дни принимаю Вокару через каждый час, но не более 8 раз, дальше - 3 раза в сутки. Норма для взрослого - 10 капель, детям- 7. Капли на спирту, их рекомендуется не запивать, ребёнку же я развожу из водой.

На собственном опыте убедилась, что с каплями Вокара горло вылечивается быстрее. Особенно эффективны они, когда ангина вирусная, и ударная доза по 8 приёмов делает своё дело, позволяя быстро привести горло в нормальное состояние.

Если у вас, как и у меня, горло- это больное место, то я очень рекомендую присмотреться к данному гомеопатическому препарату, предназначенному для лечения заболеваний ротоглотки. Капли Вокара помогают быстро и эффективно устранить проблемы с горлом.

написал 4 февраля 2023 в 16:36

Это средство не использовала, но ведь дозы в таких лекарствах очень маленькие, так что вред маловероятен

Амалиа
написала 5 февраля 2023 в 01:23

Вот согласна, что в лекарствах, как ни где, очень важна дозировка. Раньше, когда ездила в Украину, то покупала в аптеках-музеях интересные, натуральные лекарства. Особенно по части: ухо-горло-нос.

СебеНаУме
написала 5 февраля 2023 в 18:07

Гомеопатия сильная штука. Потому видать кое-кто и не хотят, чтобы мы ей пользовались на благо здоровью.

ek9345
написал 5 февраля 2023 в 19:09

Уважаю гомеопатию.

UX
написала 5 февраля 2023 в 20:12

Тоже предпочитаю гомеопатические препараты.

Лучница
написала 6 февраля 2023 в 12:18

главное, чтоб эффект был

FishkaPr
написала 8 февраля 2023 в 22:16

Интересный препарат, тоже бы попробовала, если бы был в продаже))

Lotus
написала 12 февраля 2023 в 23:42

В России запрещать что-либо бесполезно. Люди не слушаются и всё делают по-своему))

Klara22
написала 18 февраля 2023 в 21:30

От белладонны в гомеопатических дозах точно вреда не будет, как раз понятен механизм действия микродоз. Не знала о препарате, спасибо за такую информаию.

thinker
написал 19 февраля 2023 в 07:33

У нас много что запрещено, если не особо вредно и помогает, почему бы и нет

Север
написал 4 марта 2023 в 05:47

Не знал о таком препарате, благодарю за информацию. Полезный отзыв!

Olga-Sy
написала 24 декабря 2023 в 00:53

Ни разу не слышала про такой препарат. Естественно, у нас не видела - если только его где-то за границей смотреть.