Отзыв:

Лечение родовых травм

05.07.2013
Дата: 21.09.2019
Достоинства: эффективность
Недостатки: болючие уколы

Ребенку кортексин назначил невролог.

Были проблемы со сном. Малыш не только плохо спал, он еще и кричал по ночам. Когда стал говорить, то рассказывал какие-то страшилки, которые ему снятся.

Кортексин назначили п одной ампуле в течение десяти дней. Можно было бы разводить ампулу в новокаине, так как лекарство довольно болючее. Но врач рекомендовал все-таки растворение в инъекционной воде. Очень было жалко ребенка, но приняли решение обойтись без новокаина.

Делали три курса с интервалом полтора месяца.

Нас сразу предупредили, что может быть много побочных действий.

Первый курс был самым ярким. Ребенок отлично стал засыпать и перестал кричать по ночам. Такой яркий эффект в первом курсе десяти уколов был самым запоминающимся. Далее уже таких хороших результатов не было. Может быть лекарства разные по качеству. А может быть организм только один раз так ярко отреагировал.

Ждали побочные эффекты, которых просто масса, но повезло.

Лекарства ставили по утрам. Иглу выбрали инсулиновую, чтобы немного снизить болевой эффект во время укола. Очень благодарна медсестре, которая нам дала совет. Игла выглядит, как тонкий волос. А двух кубовый шприц имеет довольно внушительную иглу. Обратите внимание, когда получите назначение.

Еще один минус- это стоимость. Нам из ампулы нужно было взять всего два миллилитра раствора, а десять ампул стоят больше тысячи рублей. Считаю цену слишком завышенной. В процедурном кабинете нашли маму с ребенком, ставили уколы "парами", чтобы снизить стоимость курса, им тоже из ампулы нужно было всего несколько миллилитров.

Подводя итог нашему опыту получения кортексина, могу сказать, что препарат нам помог. Ребенок стал спать намного лучше. Но одного курса точно не достаточно.

Рекомендую, только если назначено врачом.