Отзыв:

Лечение и профилактика заболеваний мочеполовой системы

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 06.02.2021
Достоинства: эффективен, быстро действует, выводит песок из мочевых путей у котов, растительный состав
Недостатки: нет
170 руб

Приветствую Вас!

Кошки болеют не меньше людей, поэтому иногда и им требуется помощь. Когда мой кот стал кричать при походе в туалет, то мы посетили ветеринара, который и назначил нам несколько препаратов. Включая тот, о котором пойдёт сейчас речь - это средство на основе растительных компонентов. У средства есть хорошее достоинство - накопительный эффект, если регулярно применять его постоянно в течение нескольких дней.

В упаковке три флакона по 10 мл, каждый из них хорошо запечатан, а также имеется отдельная насадка на флакон, но пользоваться ей неудобно. Имеется и дополнительная инструкция с особенностями применениями средства. Нам доктор выписал максимальную дозировку - по 8 мл в сутки. Надо давать по 4 мл два раза в день, мне нравится вводить средство с помощью обычного человеческого шприца.

Действие начинается на третий день - кот перестаёт кричать и ведёт себя спокойнее, чем было. Хорош препарат и в комплексной терапии с иными препаратами по борьбе с мочекаменной болезнью. Нам сразу назначили несколько средств. Что касается данного медикамента - его лучше применять курсом, наш составил длинной в семь дней. Для чего потребовалось две упаковки средства, которых достаточно для улучшения состояния.

Кот довольно нейтрально относится к лечению, сам, конечно, принимать не станет средство. Но и особо не сопротивляется при введении средства при помощи шприца. Думаю, что вкус нейтральный и напоминает обычный травяной отвар, а также не влияет на активность или аппетит животного. Питомец становится более жизнерадостным и по анализам песка стало меньше. Правда, повторюсь, что принимали мы не только один препарат, а проходили комплексное лечение.

Поэтому отмечу, что недостатков у препарата я не отметила, а давала его нескольким кошкам, которые у нас были. А положительный эффект при относительно бюджетной стоимости ярко выражен, так что рекомендую его и ставлю высший балл! Правда, всё же стоит перед введением в рацион проконсультироваться с вашим ветеринарным врачом, на всякий случай.